Почему отображение Ubuntu и окон отличается от разных цветов? [dубликат]

Какова процедура калибровки монитора и какого программного обеспечения?

Изменить: Я думаю, что я имею в виду «цветной профиль», если это то, что он называется. Я заметил, что одни и те же фотографии выглядят совсем по-другому на моем домашнем ноутбуке и на других компьютерах ...

131
задан 26 October 2010 в 03:14

5 ответов

Если вы не используете единство (или gnome), использование gnome-color-manager НЕ работает (см. раздел «Как настроить цветные профили системы в Xubuntu и Lubuntu?» для деталей славы.

Тем не менее, существует превосходное представление о всех необходимых вещах вручную: Как настроить цветные профили системного дисплея в Xubuntu и Lubuntu?

7
ответ дан 19 July 2018 в 14:02

Я столкнулся с тем же вопросом, используя Ubuntu Mate 16.04. Решение было очень простым. Перейдите в Ubuntu Software Center и выполните поиск DisplayCal. Их прямым URL-адресом является http://displaycal.net/. Он работает удивительно хорошо и просто использует мой спектрометр Spyder 3 Elite. Для этого вам понадобится спектрометр. В двойной системе загрузки с Windows вы можете импортировать профиль icc или icm из Windows в Ubuntu.

Надеюсь, это поможет другим, кто столкнулся с этой проблемой.

j.Michael Hill Photography

1
ответ дан 19 July 2018 в 14:02

Я не уверен, что вы имеете в виду, откалибровавшись, поэтому больно сделайте несколько ударов.

Вы можете попробовать нажать «Авто» на вашем мониторе, если его ЖК-дисплей. Вы можете попробовать установить f.lux, который будет управлять вашим оттенком цвета в зависимости от времени и настройки яркости. Если ни один из вышеперечисленных вопросов не отвечает на ваш вопрос, попробуйте добавить еще несколько вопросов к вашему вопросу.

EDIT: после того, как OP добавила деталь, это должно помочь: введите это на консоли / терминале.

сначала введите xgamma, чтобы получить значения RGB, в случае, если вы хочу вернуться. Тогда

xgamma -gamma 0.9 значение 0.9 является гамма-значением. Попробуйте несколько комбинаций различий RGB.

1
ответ дан 19 July 2018 в 14:02

Чтобы выполнить калибровку цвета (это процесс, который запускает кнопка «Калибровка ...»), вам нужно будет использовать спектрофотометр. Они измеряют цвет, создаваемый мониторами или принтерами.

Основной процесс состоит в том, что на экране будет отображаться несколько цветных патчей один за другим, а спектрофотометр будет определять фактический цвет, создаваемый на экране. Это позволяет программному обеспечению сравнивать цвет, полученный с запросом цвета.

После завершения процесса Ubuntu будет иметь профиль специально для этого монитора (или принтера), который будет сообщать, какой цвет запрашивать получить цвет, который он действительно хочет.

1
ответ дан 19 July 2018 в 14:02

Я думаю, что ColorHug2 (http://www.hughski.com/colorhug2.html), вероятно, лучший выбор ИМХО. Я хочу что-то с программным обеспечением Linux из коробки, и это выглядит как правильный продукт.

Я пишу это так, чтобы другие пользователи googling запустили продукт.

1
ответ дан 19 July 2018 в 14:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: