высокая производительность с помощью xen, vmware или virtualbox

Возможно, вы захотите взглянуть на устройство TurnKey File Server, основанное на Ubuntu. Если вам не нужен полноценный прибор, вы можете использовать его как ссылку для конфигурации на своем собственном сервере.

1
задан 25 August 2015 в 18:07

3 ответа

Гипервизор Xen позволяет запускать виртуальную машину Windows с прямым доступом к вашей видеокарте (аппаратное обеспечение). Это называется переходом VGA. Вы также можете напрямую обращаться к другому оборудованию ПК с помощью прошивки PCI, например, контроллеров USB-хоста, контроллеров SATA и т. Д., Все из которых будут доступны под Windows с драйверами на базе Windows.

НО, упомянутых ранее, вам необходимо тщательно выбрать свое оборудование. Вот некоторые основные рекомендации по проверке совместимости вашего оборудования:

Ваш процессор должен поддерживать VT-d (Intel) или AMD-Vi / IOMMU (AMD) !!! Не путайте его с VT-x - это две разные вещи. Для Intel см. Ark.intel.com. Примечание: 3930K с шагом C2 также поддерживает VT-d, но он не указан при использовании фильтра VT-d. На вашей материнской плате (и BIOS материнской платы) должен быть включен вариант VT-d (иногда называемый IOMMU). Однако некоторые версии BIOS были обнаружены с ошибкой. Тем не менее, если опция появляется, шансы хорошие. VGA-сквозной совместимый графический адаптер. Поддерживаются многие (большинство?) Графических карт AMD, а также некоторые карты Nvidia, а именно профессиональная серия «Quad-серии» с несколькими ОС (начиная с Quadro 2000 вверх). Предполагается, что встроенная графика Intel также совместима. Найдите «протестированные адаптеры Xen VGA с протестированными адаптерами». Примечание. Лучше всего использовать другой графический процессор (Intel на борту или отдельную графическую карту) для вашего Linux и передать вторичный графический процессор (тот, который НЕ используется Linux).

Если у вас есть совместимое оборудование, это определенно стоит усилий. Найдите «VGA passthrough» или «virtual gaming», чтобы найти учебники, или попробуйте это здесь. HOW-TO делает двойную загрузку устаревшей, которая основана на Linux Mint 13 (должна быть аналогичной для Ubuntu).

12
ответ дан 25 May 2018 в 08:06

С переходом PCI / VGA на Xen (и afaik kvm тоже) люди играют на vm с прямым доступом к аппарату, переданным в vm. В производительности почти нет. Vmware и Virtualbox - это инструменты для игрушек.

4
ответ дан 25 May 2018 в 08:06
  • 1
    будьте осторожны: вы получите эти преимущества, тщательно выбирая аппаратные средства iommu / vt-d. – Arakno 28 November 2012 в 01:28

Windows может быть установлена ​​как гостевая система HVM с Xen, но ваше оборудование должно поддерживать технологии виртуализации, чтобы это было полезно для ваших намеченных целей.

Используя Xen с Windows HVM domU, вы можете использовать сквозной проход VGA и PCI, чтобы предоставить виртуальной машине Windows прямой доступ к графическому процессору. Однако выгода заключается в том, что ваш процессор, материнская плата и, возможно, GPU должны поддерживать эквивалент Intel VT-d или AMD.

Отслеживание надлежащего оборудования, вероятно, будет самым большим запрещающим фактором. Я говорю об этом, потому что, хотя технология существует довольно долгое время, это не особенность, которой заинтересованы многие потребители, и поэтому не поддерживается хорошо среди производителей, в частности, производителей материнских плат. Вы можете найти аппаратное обеспечение, которое сообщество Xen обнаружило для работы, но технология движется так быстро, может быть трудно найти части, которые были проверены для работы, доступные для покупки. Многие части, возможно, были прекращены. Кроме того, только потому, что чипсет и cpu поддерживают vt-d, это не означает, что BIOS для материнской платы поддерживает vt-d, что еще более затрудняет отслеживание необходимого оборудования.

Предполагая, что вы получить надлежащее оборудование, тогда просто нужно установить дистрибутив Linux, чтобы действовать как dom0 или хост, после чего вы установите гипервизор Xen. Вам нужно немного поиграть, чтобы загрузчик GRUB загрузил загрузочный бункер Xen, так как по умолчанию стандартный загрузочный загрузчик будет загружаться первым, тем самым перепрыгивая бутстрап Xen.

Документация различна и противоречива, поскольку этот процесс является довольно нишевым, а в 4.2+ были сделаны некоторые существенные изменения в отношении того, как работают определенные инструменты и системы, а именно: сетевой мост, маршрутизация, трансляция NAT и т. д. Существует существующая документация, но есть также много старой и устаревшей информации.

Как только вы получите настройку конфигурации сети, вам нужно будет убедиться, что у вас есть как минимум два графических процессора. Это связано с соответствующим оборудованием, о котором я говорил ранее. Идеальный способ - это иметь процессор Intel со встроенной графикой для поддержки вашего Xen dom0, имея при этом хороший игровой GPU для перехода через VGA и PCI в ваш Windows domU. Тем не менее, как я уже говорил, перед тем, как vt-d необходимо для выполнения переходов VGA и PCI.

В настоящее время у меня есть HP dv7-3085dx с 2009 года, когда у меня Ubuntu как dom0 с Xen и Windows 8 как HVM. Хотя этот ноутбук HP поддерживает vt-d, и я могу передать аппаратное обеспечение в Windows HVM, я не могу передавать GPU на Windows HVM без ущерба для моего dom0, так как этот ноутбук имеет только один поддерживаемый VGA графический процессор. Это оставляет мне Windows HVM, который хорошо работает, кроме изменчивой графической производительности, что, к сожалению, делает Windows HVM довольно бесполезным.

С соответствующим оборудованием вы можете иметь Windows HVM, который может играть в новые игры на Ultra с 60+ FPS. К сожалению, в настоящее время я не обладаю соответствующим оборудованием, чтобы использовать технологии vt-d, но есть много видеороликов YouTube о людях, которые это делают. Вы можете найти их тестовые тесты, чтобы понять, насколько хорошо эта технология работает, когда у вас есть надлежащее оборудование.

- EDIT -

Чтобы следить за этим, технически возможно использовать один графический процессор для dom0 и domU. Однако вам необходимо настроить dom0, чтобы вы могли использовать SSH с отдельной машины, чтобы запустить domU, поскольку вам нужно будет занести в черный список GPU в последовательности загрузки dom0, чтобы сделать его доступным для domU. Это означало бы, что вам нужно использовать две машины для обеспечения возможности использования одной машины.

Итак, вы бы SSH в dom0, запустили domU. Предполагая, что у вас есть сквозная настройка VGA правильно, как только вы будете работать с domU, вы будете VNC в нее со второй машины. Затем вы убедитесь, что вы прошли через графический процессор и установили драйверы. Затем вы выбираете этот GPU в качестве адаптера отображения по умолчанию и надеетесь, что вы получите видеовыход на монитор, физически подключенный к компьютеру, на котором работает domU.

4
ответ дан 25 May 2018 в 08:06
  • 1
    Я хотел бы заняться построением домашнего сервера с использованием сквозного прохода Xen и PCI для базового домена mythTV, а также для отдельных доменов для файлового сервера, почтового сервера (надеюсь, с помощью MailPile), веб-сервера (для сайт Wordpress и т. д.) и другие домены для использования, которые я еще не рассмотрел. Моя запланированная настройка - googledrive.com/host/0B_kSZeNQ1ivtSXRnaU1maVZuelE/… . – Rich.T. 2 October 2013 в 23:04
  • 2
    Хорошее руководство, в котором используются инструменты xen для помощи при установке, приведено здесь: netti.nic.fi/~icewood/mythtv/backendinstallation.php – Rich.T. 2 October 2013 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: