Есть ли бесплатный образ виртуальной машины с предустановленной Ubuntu?

Поскольку драйверы виртуальной машины vmware довольно стандартны, я не вижу никаких технических причин для того, чтобы предустановленное изображение не было переносимым.

Хотя вышеуказанная ситуация очевидна, я не нашел предустановленных vmware image для Ubuntu.

Есть ли доверенное свободное изображение vmware или изображение OVF с предустановленной Ubuntu?

Примечание: изображение OVF работает с большинством игроков!

1
задан 1 June 2016 в 17:38

4 ответа

Существует официальное место, где ubuntu распространяет его облачные изображения (включая формат ovf):

https://cloud-images.ubuntu.com/

Ex, для 14.04 (прокрутите страницу вниз): https://cloud-images.ubuntu.com/

16
ответ дан 25 May 2018 в 06:07

Позже отредактируйте: предыдущие ссылки истекли, но вы все равно можете найти некоторые изображения здесь: http://www.osboxes.org/ubuntu/

И, как я упомянул для предыдущего ответа, просто убедитесь, что у вас есть установил последнюю версию VMware Player, поэтому у вас не было таких проблем, как у моего старого VMware Player, который не смог запустить виртуальные образы, созданные с более новой версией.

8
ответ дан 25 May 2018 в 06:07

Инструменты VMWare для Fusion-5 не работают на Ubuntu 14.04LTS. VMware рекомендует использовать Fusion-6 для создания образа Ubuntu 14.04 и использования его на Fusion-5. Следовательно, поиск предварительно созданного образа с установленными инструментами VMware будет отличным.

Я нашел один, который, кажется, работает: http://www.trendsigma.net/vmware/ubuntu1404t.html Я просто не уверен в источнике.

2
ответ дан 25 May 2018 в 06:07

Если вы определите, что готовое изображение недоступно, установка либо сервера, либо настольного iso в VMWare Player чрезвычайно просто, по крайней мере, из моего ограниченного опыта. На Win7 Pro 32-разрядный ноутбук Easy Install (скорее всего, часть инструментов VMWare) запустил установку с минимальными работами на клавиатуре с моей стороны.

Ваш пробег может отличаться.

Удачи

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:07
  • 1
    Я думаю, что это могло бы оказаться более легким подходом, чем поиск образа клонирования vmware, но если есть готовые изображения, это намного быстрее, теперь, когда я начал этот путь, я найду решение, которое будет работать и для других людей (+1) – Eduard Florinescu 27 September 2012 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: