Как зафиксировать курсор мыши из синхронизации с сервером VirtualBox Ubuntu 16.04.3 LTS VM?

Я выполняю Сервер Ubuntu 16.04.3 LTS VirtualBox VM с XFCE как настольная среда. Используемый VirtualBox является последней версией 5.1.26 r117224. Часто курсор мыши исчерпывает синхронизацию и единственный способ, которым я могу зафиксировать его, перезапускает VM. Кто-то может предложить персистентное решение для этой проблемы?

3
задан 5 September 2017 в 12:01

8 ответов

У меня была та же проблема, однако я смог решить ее делающий следующее:

  1. В Virtualbox → Настройки Машины → Система → Материнская плата я изменил Манипулятор на "Мышь PS/2"

  2. В размещенной Ubuntu VM (Xubuntu в моем случае) переходят к Мыши, и Сенсорная панель изменяют "Устройство" на "интеграцию мыши VirtualBox"

Это решило мою проблему и мою мышь назад для работы нормальное.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

У меня была та же проблема, что указатель мыши был смещен, исчерпав синхронизацию. Мой VirtualBox Ubuntu работает в Режиме Окна (не полный экран).

Мое решение:

  • Изменение размеров окна VirtualBox
  • Затем максимизируйте окно

enter image description here

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

У меня иногда было то же с Kubuntu 16.04 в Virtualbox 5.2, работающем в рамках Windows 10. Превращение 'Устройств> Интеграция Мыши' прочь и на снова фиксированном это.

Изменение размеров окна хоста не имело никакого эффекта для меня и изменения манипулятора, в то время как VM работал, не было возможно. Я не попробовал полный экран в этом случае, но он, конечно, походит на жизнеспособную фиксацию, как это, кажется, сбрасывает интеграцию мыши.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

Изменение разрешения экрана и возвращается назад к исходному разрешению экрана, которому помогают в моем случае.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

Я тоже боролся с той же проблемой, но, наконец, нашел решение, выполнив следующие действия:

В строке меню VirtualBox → Устройства Вставьте компакт-диск с гостевыми дополнениями ... → Введите код и нажмите Введите .

1
ответ дан 6 January 2020 в 10:12

Вот что у меня сработало:

  • переключить виртуальную машину (Ubuntu) в «полноэкранный режим» (эта часть аналогична ответу eboarder выше). Это уже решает калибровку мыши. Вот как это выглядит на моем Mac: enter image description here Шаг 2: enter image description here

  • Теперь вы можете вернуться в «оконный режим», мышь все равно будет откалибрована, по крайней мере, согласно моему опыту, поэтому вам не нужно оставаться в полноэкранном режиме, если вам это не нравится. Увидеть ниже: enter image description here

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 22 January 2020 в 18:01

Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что при запуске двух мониторов, размещенных на компьютере с Windows 10, мышь больше не работает должным образом.

Полное описание проблемы: Я установил Windows 10 для своего Mac book pro с помощью виртуального ящика и подключения к двум виртуальным экранам. Мышь при использовании странно реагирует, однако они смещены. При установке двух мониторов щелчки мыши меньше смещаются. Когда я нажимаю на первый экран, он отражается на втором экране и наоборот. Указание мыши - совершенно безразличное направление.

когда у меня два виртуальных экрана. У указателя мыши какое-то странное смещение. Без интеграции с мышью он отлично работает на нескольких экранах, но у него есть и другие недостатки, которые заключаются в очень медленном отклике. Пожалуйста, попробуйте помочь мне с этой проблемой, чтобы решить.

Возможны следующие решения:

  1. Запуск одного монитора. (Указатель мыши работает нормально)
  2. Запуск двух мониторов (указатель мыши полностью сломался и не работает должным образом)
2
ответ дан 10 July 2020 в 21:05

У меня была такая же проблема. Наконец я удалил его из режима растяжения, и проблема была решена. (Перейти в полноэкранный режим намного лучше). До этого я много чего перепробовал с настройками ВМ, но мне ничего не помогло.

1
ответ дан 28 August 2020 в 09:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: