В Ubuntu нет пароля (кроме экрана входа и блокировки)

Другой вариант, который работал для меня, - просто переустановить libp11-kit0

sudo apt-get install --reinstall libp11-kit0
1
задан 7 August 2012 в 09:41

2 ответа

Если вы создадите свои собственные пусковые установки для них в стиле sudo update-manager, тогда они начнут с полных привилегий, но не подскажут вам. Ярлыки по умолчанию для этих программ структурированы, чтобы запросить вас до их запуска, поэтому просто не используйте их.

1
ответ дан 25 May 2018 в 07:51

Как разработчик, вы уже должны знать, что это плохая идея. Когда это абсолютно необходимо, мне известно, что он выполняет sudo bash и вводит несколько команд. Я знаю, как далеко (не) доверять себе опыт, поэтому я держу время, когда оставляю эту оболочку до минимума и делаю это только один или два раза в год. Sudo работает для меня очень хорошо.

Ubuntu является бесплатным и открытым исходным кодом, и вы можете делать все, что захотите.

В AskUbuntu стандартом является копирование информации из другие ресурсы (юридически), чтобы предотвратить устаревшие ссылки и, что важно, сохранить информацию под рукой.

Поскольку ссылка очень длинная и имеет очень важные предупреждения, я собираюсь вставить ссылку вместо. Идея заключалась бы в том, чтобы включить учетную запись root, а затем использовать ее для того, что вы хотите. Вот ссылка.

Для таких программ, как программный центр, в котором используется policykit, а не sudoers, необходимо внести изменения в policykit. Ссылка Здесь .

Я настоятельно рекомендую вам и другим, которые ссылаются на этот вопрос bad idea , сделать это.

0
ответ дан 25 May 2018 в 07:51
  • 1
    Я не согласен, что это такая плохая идея. Если с моим корнем произойдет что-то плохое, я отформатирую раздел. Любые важные пароли находятся в LastPass (и могут быть прочитаны без root в любом случае). Важные вещи зеркалируются на внешнем диске и GitHub. performance_gained_by_not_entering_in_my_long_password - very_small_chance_of_problem * performance_lost_by_restoring_backup & gt; 0. – Christopher Monsanto 7 August 2012 в 08:45
  • 2
    Re RootSudo: я не обязательно хочу запускать как учетную запись root. Моя структура каталогов и т. Д. Хороши как есть, и мне нравится мое имя пользователя ... некоторые предупреждали о том, что приложения жестко кодируют имя " root " и не работает после переименования. Я не знаю, верно это или нет, но если есть еще один вариант, который был бы замечательным (почему так сложно это сделать?). Если нет другого варианта, я думаю, мне придется сосать его. – Christopher Monsanto 7 August 2012 в 09:07
  • 3
    Кроме того, если вам не требуется вводить пароль, тогда вероятность утечки определенного фактического пароля меньше. – prusswan 11 October 2016 в 12:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: