Есть ли программное обеспечение для отображения сознания, которое может обрабатывать латекс?

Попробуйте сначала войти на FTP через firefox или браузер, так что вы обязательно получите ответ, почему вы не можете войти в систему.

Это как предупреждение, подтверждающее, это сами учетные данные или нет.

1
задан 26 August 2012 в 02:41

5 ответов

Это не будет полностью отвечать на ваш вопрос, но моя дочь создает карты разума, используя Dia, и я использую LaTex (хотя и не Kile), я использую MikTex и LiveTex.

Общий знаменатель состоит в том, что оба имеют XML и SVG совместимость. Возможно, вам придется провести дополнительное исследование возможностей интеграции, поскольку раньше я никогда не сталкивался с вашими требованиями к интеграции.

Прежде чем продолжить мой ответ, если вы еще не знаете, в Stack Exchange есть выделенный TeX / LaTeX Q & amp; A. Возможно, это не повредит вам и вашему вопросу. Давайте начнем с отображения разума и Dia

Dia доступен в программном центре Ubuntu и вдохновлен Microsoft Visio, хотя он больше ориентирован на случайные и неформальные диаграммы, включая Mind Maps. Его можно использовать для рисования многообразных диаграмм со «специальными объектами», чтобы помочь рисовать диаграммы отношений сущностей, диаграммы UML, блок-схемы, сетевые диаграммы и многие другие типы. Моя дочь клянется этим приложением (если это того стоит)

Он может загружать и сохранять диаграммы в пользовательский формат XML ( Dia ), а также как экспорт диаграмм в ряд форматов, включая EPS, SVG, XFIG, WMF и PNG, а также может печатать диаграммы (в том числе те, которые охватывают несколько страниц). Вы можете обратиться к заданному здесь вопросу TeX / LaTeX Q & amp; A в Stack Exchange , поскольку я думаю, что это будет неотъемлемым шагом в вашем конечном решении.

enter image description here

Вы также можете создавать собственные фигуры для Dia или загружать дополнительные фигуры из своего репозитория здесь.

Я думаю, что ваше требование ( mindmapper + mathematics + LaTeX) требует большей ясности в отношении вашего ожидания, вы приводите пример LaTeX (используя то же), но было бы очень полезно, если бы мы могли лучше понять вашу цель.

6
ответ дан 25 May 2018 в 07:34
  • 1
    Для чего ее дочь использует? Мне нужен латекс для добавления уравнений математики / физики в карты – Magpie 26 August 2012 в 01:30
  • 2
    Спасибо за это предложение. Я бы выбрал их, если бы мог. – Magpie 26 August 2012 в 02:42

Попробуйте свободную плоскость. Вы можете ввести латекс в узлы. http://freeplane.sourceforge.net/wiki/index.php/Main_Page

6
ответ дан 25 May 2018 в 07:34

Для этой цели вы можете использовать http://EquationMap.com. В настоящее время это бесплатная бета-версия, без входа в систему, любая создаваемая вами карта является общедоступной, и вы можете поделиться ею с помощью сгенерированного URL.

Полное раскрытие. Я автор EquationMap.com

2
ответ дан 25 May 2018 в 07:34
  • 1
    Полюбите свою работу, но поскольку это специфично для пакетов ubuntu, я не могу это выбрать. Тем не менее, спасибо за обмен. – Magpie 29 May 2014 в 04:37

Если я правильно вас понимаю, вы ищете способ ввода уравнений в нотации LaTeX в графический инструмент мышления. Если это так, есть плагин LaTeX для FreeMind на GitHub, который утверждает, что делает именно это.

Сам FreeMind Плагин LaTeX однажды поддерживал подмножество LaTeX.

1
ответ дан 25 May 2018 в 07:34

Вы можете проверить инструмент freemindlatex на странице https://github.com/xuehuichao/freemind-latex. Это позволяет вам писать в freemind и получать слайды на панели инструментов. Уравнения отформатированы на родном латексном пути.

1
ответ дан 25 May 2018 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: