Ubuntu 16.04 K3b установить замороженный [закрытый]

На снимке экрана показано большинство важных журналов из /var/log. В этом месте часто используются другие папки из других приложений, таких как samba или apache2, если вы его установили.

Для просмотра журнала в реальном времени вы можете использовать gnome-system-log или, например, использовать

 tail -f /var/log/kern.log

Все журналы могут быть легче проанализированы с помощью опции фильтра в [ f7] или с помощью grep для поиска определенного термина. Например, если бы я хотел найти ссылки на мое оборудование SiS, я мог бы ввести:

grep -i SiS /var/log/kern.log

. Большинство журналов на скриншоте само собой разумеется, вот несколько быстрых заметок:

auth.log касается всех привилегированных действий, например, когда вы используете sudo в терминале или запускаете программы gui, такие как synaptic. kern.log записывает всю активность ядра и может быть полезна для диагностики ошибок с помощью аппаратного обеспечения. dpkg.log - очень подробный отчет о установленных пакетах syslog содержит как информацию из информации о ядре, так и информацию о ОС xorg.log, содержит информацию о (в основном автоматической) настройке вашего дисплея udev, особенно полезен, так как содержит некоторые сведения о установка аппаратного обеспечения, которое может быть полезно для записи в будущем. history.log (как показано на скриншоте) от /var/log/apt и содержит историю ваших обновлений и установок.

0
задан 28 June 2017 в 09:56

2 ответа

Переустановил Ubuntu из резервной копии. После новой установки K3b установлен с терминала без проблем. Должна быть проблема с Центром программного обеспечения.

1
ответ дан 18 July 2018 в 11:02

Переустановил Ubuntu из резервной копии. После новой установки K3b установлен с терминала без проблем. Должна быть проблема с Центром программного обеспечения.

1
ответ дан 24 July 2018 в 19:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: