Могу ли я переключиться на Gnome 3 без проблем, не дожидаясь 17.10? Если да, то как я могу переключиться на gnome 3?

Повторяя ваш вопрос, я думаю, что вам нужен локальный репозиторий, созданный с помощью такого инструмента, как svn, и поддерживается его интерфейсом rapidsvn. Это, по-видимому, очень хорошо подходит для вашей цели: локальный репозиторий может находиться на вашем основном жестком диске или на внешнем диске. Важно отметить, что контроль версий лучше всего подходит для исходного кода или текстовых файлов или документов и не подходит для мультимедийных файлов. Dropbox или Ubuntu One лучше для такого резервного копирования. Кроме того, вы можете вернуться к предыдущим версиям файлов с помощью dropbox.

В любом случае, я кратко покажу, как работает инструмент gui rapidsvn и как svn используется из командной строки.

Во-первых, установите необходимые файлы с помощью

sudo apt-get install subversion rapidsvn

Дополнительная информация доступна на официальном сайте для rapidsvn, хотя важно отметить, что вы local [ ! d1] по-прежнему создайте ваш svn-репозиторий с помощью командной строки. Убедитесь, что вы находитесь на верхнем уровне своей домашней папки (введите cd, чтобы добраться до него, если необходимо) и введите:

svnadmin create --fs-type fsfs ~/svn

Затем создайте начальную папку с

svn mkdir file:///home/mike/svn/folder -m "initial folder"

Используя на официальном сайте , мы можем загрузить rapidsvn, щелкнуть правой кнопкой мыши по закладкам и добавить ваш репозиторий, щелкнув «Checkout New Working Copy», а с тех пор вы можете управлять своими файлами по своему усмотрению

Я думаю, что это, вероятно, только тот gui, который вы искали, поскольку он может легко управлять всеми вашими файлами, и проще настроить варианты, чем использование svn в командной строке.

1
задан 1 July 2017 в 14:48

2 ответа

Единственная команда, в которой вы нуждаетесь:

sudo apt install ubuntu-gnome-desktop && gnome-shell

Во время установки вам будет предложено выбрать между gdm и lightdm, поэтому вам не нужна другая команда для переключения.

1
ответ дан 18 July 2018 в 10:50

Единственная команда, в которой вы нуждаетесь:

sudo apt install ubuntu-gnome-desktop && gnome-shell

Во время установки вам будет предложено выбрать между gdm и lightdm, поэтому вам не нужна другая команда для переключения.

1
ответ дан 24 July 2018 в 19:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: