совместимость с расширением gnome-shell

Я только что обновил gnome-shell 3.0 до 3.3.9, и я был удивлен. Практически никакие расширения оболочки гномов не поддерживают. Я нахожу мало в интернете, которые поддерживают новую оболочку gnome.

Что я могу сделать, чтобы мои расширения 3.2 работали в оболочке 3.4 gnome?

2
задан 20 March 2012 в 21:03

2 ответа

Я думаю, что это проблема с файлами metadata.json, в которых хранится расширение совместимости.

Поскольку версия 3.3 Gnome на самом деле является нестабильной версией, я думаю, что расширения будут обновлены для поддержки после того, как администраторы расширений их протестируют.

Это произойдет, вероятно, после того, как он будет официально выпущен как стабильная версия и включен в репозитории дистрибутива (Ubuntu, Fedora, Debian, ecc) с номером 3.4.

До тех пор только сопровождающие расширения, которые являются активными разработчиками Gnome, могут тестировать и обновлять их.

На самом деле, если вы тестируете Gnome 3.3, лучшее, что вы можете сделать, это отправить сообщение разработчику интересующих вас расширений и сообщить им, что их расширение работает или не работает.

0
ответ дан 20 March 2012 в 21:03

Вы можете скачать расширение в виде zip-файла и отредактировать metadata.json с помощью текстового редактора.

Добавьте ваш gnome-shell --version к этому файлу и скопируйте расширение к /home/username/.local/share/gnome-shell/extensions/. Затем ALT + F2 и r (для перезапуска gnomeshell).

Тогда вполне возможно, что он работает (но он также может убить ваш рабочий стол). Для меня это работало на некоторых расширениях, которые больше не работали после того, как я обновил gnome-shell.

0
ответ дан 20 March 2012 в 21:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: