Серьезная производительность только в некоторых приложениях

Мне действительно нужна помощь с моим новым ноутбуком.

Я купил версию разработчика DELL XPS 13 с предустановленной пару дней назад Ubuntu 16.04. Единственное, что я сделал до сих пор (что, по моему мнению, может быть важно), - это настроить супер ключ для работы, удалив «dell-super-key», и я установил следующее программное обеспечение: Matlab R2017a, Sublime 3, terminator, экран, cutecom, Skype. Я также создал среду сборки для встроенного программирования.

Проблема заключается в следующем: если я открою, например, Хром и напишите что-нибудь в поле поиска Google, все хорошо. То же самое верно для Matlab. Я могу печатать так быстро, как хочу на клавиатуре, и сразу же на экране появляются буквы.

Однако, если я открою Sublime, Terminator, LibreOffice Writer или gedit и сделаю то же самое, компьютер реагирует на супер медленные , Если я быстро набираю клавиатуру, она занимает до 10 секунд, пока на экране не появятся буквы. Это не маленькая проблема с производительностью, а полностью непригодная для использования. Если я удерживаю клавишу в течение нескольких секунд, на экране долгое время ничего не отображается, приложение почти сработает (становится серым), затем оно возвращается и появляются буквы.

Я действительно надеюсь, что кто-то может помочь мне найти проблему.

С наилучшими пожеланиями.

0
задан 16 August 2017 в 12:11

2 ответа

Проблема заключалась в программном обеспечении «Orca», которое почему-то бежало в фоновом режиме. Когда Орка была удалена, все снова хорошо.

0
ответ дан 18 July 2018 в 08:32

Проблема заключалась в программном обеспечении «Orca», которое почему-то бежало в фоновом режиме. Когда Орка была удалена, все снова хорошо.

0
ответ дан 24 July 2018 в 19:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: