Как создать комбинацию клавиш для & ldquo; перейдите на рабочий стол & rdquo ;? [dубликат]

Может быть хорошей идеей сделать чистую переустановку вашей ОС. Драйверы для видеокарты AMD финишируют и требуют строгой процедуры установки и обновления. Если вы решите полностью переустановить ОС, вы можете установить / обновить видеодрайверы для вашего GPU AMD после этого процесса:

Убедитесь, что вы используете дайверы с открытым исходным кодом (вы можете проверить вкладку дополнительных драйверов , в соответствии с вашими конфигурациями системы) Удалите драйверы fglrx (проприетарные драйверы AMD). Для этого запустите эту команду на терминале: sudo apt-get purge «fglrx. *» Удалите xorg.conf: sudo rm /etc/X11/xorg.conf Загрузите и установите xorg полностью: sudo apt-get install - переустановить xserver-xorg-core libgl1-mesa-glx: i386 libgl1-mesa-dri: i386 libgl1-mesa-glx: amd64 libgl1-mesa-dri: amd64 Настроить xorg (если эта команда дает вам ошибку, не беспокойтесь о это, скорее, безопасно, чем что-либо еще): sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg Перезагрузите компьютер.

Я делаю это каждый раз, когда мне нужно установить новую версию драйвера AMD. Это помогает избежать ошибок. Когда вы снова загружаетесь, вы должны использовать драйверы с открытым исходным кодом по умолчанию. После этого вы можете приступить к загрузке и установке драйверов AMD:

Убедитесь, что вы используете дайверов с открытым исходным кодом (вы можете проверить вкладку дополнительных драйверов под вашими конфигурациями системы)

Убедитесь, что вы используете дайверов с открытым исходным кодом (вы можете проверить вкладку дополнительных драйверов под вашими конфигурациями системы)

Удалить драйверы fglrx (собственные драйверы AMD). Для этого запустите эту команду на терминале: sudo apt-get purge «fglrx. *»

Удалите драйверы fglrx (проприетарные драйверы AMD). Для этого запустите эту команду на терминале:

Удалите xorg.conf: sudo rm /etc/X11/xorg.conf

Как только страница загружается, найдите раздел «Последние драйверы и программное обеспечение AMD» и выберите подходящий подраздел для вашего GPU. Например, у меня есть R9 270X, поэтому я бы выбрал «Radeon ™ R9 200, R7 200, HD 8500 - HD 8900 и HD 7700 - HD 7900 Series». В соответствующем подразделе нажмите ссылку, которая говорит «RHEL / Ubuntu / Linux».

sudo apt-get install lib32gccl libc6-i386 dkms

На следующей странице загрузите все пакеты, совместимые с вашей системой. В моем случае я бы загрузил все пакеты с пометкой «14.04». На Crimson 15.12 загружаются 4 загружаемых пакета .deb (Video Driver for Graphics Accelerators, минимальный видеодрайвер для графических ускорителей (поддержка Non-X), видеодрайвер для графических ускорителей Devel Files (OGL, OCL), настройка Radeon) [ ! d27]

sudo dpkg -i *.deb 

Эта команда установит для вас все файлы .deb, расположенные в этой папке. Если сбой установки, прочитайте вывод на терминале. Возможно, потребуется установить некоторые зависимые пакеты. Чтобы установить эти пакеты, просто прочитайте с терминала, какие они есть, и используйте apt-get для их установки. Например, в моей системе я должен был делать:

Убедитесь, что вы используете дайверы с открытым исходным кодом (вы можете проверить вкладку дополнительных драйверов в соответствии с конфигурациями вашей системы)

После установки каких-либо зависимостей запустите

0
задан 3 September 2017 в 07:25

2 ответа

Ctrl + Super + D показывает Рабочий стол, кредит для pomsky (в комментарии выше)

1
ответ дан 18 July 2018 в 07:31

Ctrl + Super + D показывает Рабочий стол, кредит для pomsky (в комментарии выше)

1
ответ дан 24 July 2018 в 18:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: