Замена Windows 10 [закрыта]

Я купил новый Lenovo Flex 5 в июне, и в течение первых двух месяцев он работал как сон с Windows 10, который был предварительно установлен.

В течение последних нескольких месяцев компьютер имел несколько вхождений «Синего экрана смерти»

Я действительно не думаю, что это аппаратная проблема.

My вопрос в том, может ли Linux заменить Windows 10 на моем ноутбуке полностью или мне нужно сохранить его?

Я жду вашего руководства, прежде чем углубиться в глубь и вовлечь своего мужа, чтобы помочь мне с переходом.

2
задан 2 October 2017 в 00:36

2 ответа

Да, вы можете полностью заменить Win10 (на самом деле было бы проще, чем двойная загрузка), но прежде чем полностью покинуть корабль, я предлагаю вам попробовать запустить с USB-носитель или DVD-диск, чтобы убедиться, что все работает под Linux.

в частности, сенсорным экраном и автоматический поворот экрана при повороте экрана может или не может работать. Я бы также проверить, чтобы убедиться, что батарея не слить гораздо быстрее, чем следовало. (Ядра иногда могут заставить процессор работать на максимальной частоте, даже когда это не требуется)

, но таким образом, Вы можете попробовать его без внесения каких-либо изменений на вашем компьютере.

кроме того, имейте в виду, что программы для Windows не работают в Linux. Есть много программного обеспечения для Linux. Например, Google Chrome доступны и для Linux, а также в LibreOffice (бесплатная альтернатива МС офис). Есть слой совместимости называют вино, которое позволит вам запустить может программное обеспечение для Windows, но она довольно глючная и не большой опыт.

при условии, что вы хоть и не Опытный пользователь, и вы в основном просто использовать веб-браузер и электронная почта, Вы не должны иметь никаких проблем с поиском программного обеспечения Linux.

в целом, хотя, если вы хорошо с не запуском программ для Windows, я думаю, вы увидите, что Linux является гораздо более стабильным, чем Widnows. Вам не нужно перезагружать раз в неделю. Некоторые серверы могут работать даже в течение многих лет, прежде чем они будут перезагружается, и даже потом перезагружается только для применения критических исправлений безопасности.

в качестве дополнительного бонуса - вам не нужен антивирус для Linux :)

(конечно, существуют вредоносные программы под Linux, но любое программное обеспечение вы установите через apt сканируется и гарантированно быть в безопасности, и вы могли всегда аудита исходного кода, если хочешь :D) [dля!д12]

4
ответ дан 18 July 2018 в 06:34

Да, вы можете полностью заменить Win10 (на самом деле это было бы проще, чем с двойной загрузкой), но прежде чем полностью перейти на корабль, я предлагаю вам попробовать запустить живой USB или DVD, чтобы убедиться, что все оборудование в вашем компьютер работает под Linux.

В частности, сенсорный экран и автоматическое вращение экрана при повороте дисплея могут работать или не работать. Я также проверил бы, чтобы аккумулятор не стекал быстрее, чем нужно. (Ядро иногда может заставить CPU работать на самой высокой частоте, даже когда это не требуется)

Но вы можете попробовать, не внося никаких изменений в свой компьютер.

Кроме того, имейте в виду, что программное обеспечение Windows не будет запускаться изначально в Linux. Однако есть много программного обеспечения для Linux. Например, Google Chrome доступен для Linux, а также Libreoffice (бесплатная альтернатива MS office). Существует уровень совместимости, называемый WINE, который позволит вам запускать программное обеспечение can для Windows, но оно довольно затруднительно и не имеет большого опыта.

Предполагая, что вы не являетесь силой пользователь, хотя вы, как правило, просто используете веб-браузер и электронную почту, у вас не должно возникнуть проблем с поиском программного обеспечения Linux.

В целом, если вы в порядке с не будучи в состоянии запустить программное обеспечение Windows, я думаю, вы обнаружите, что Linux намного стабильнее, чем Widnows. Вам не нужно перезагружаться один раз в неделю.

В качестве дополнительного бонуса - вам действительно не нужен антивирус для Linux:)

В качестве дополнительного бонуса вам действительно не нужен антивирус для Linux:)

(Конечно, существует вредоносное ПО Linux, но любое программное обеспечение, которое вы устанавливаете через apt, сканируется и в основном гарантируется быть безопасным, и вы всегда можете проверить исходный код, если хотите: D)

4
ответ дан 24 July 2018 в 18:38
  • 1
    Спасибо за быстрый ответ всем. Все это будет полезно для принятия моего решения. Привет, и у меня прекрасный день. – Joyh 19 September 2017 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: