Переход на Ubuntu [закрыто]

Я хочу установить Ubuntu на свой игровой ноутбук. Я чувствую себя комфортно и уверенно в поиске и устранении большинства проблем, и около года назад я установил Ubuntu на свой старый ноутбук. Я хочу переключиться из-за моей последней ниши для разработки и Linux. Я волнуюсь, что у меня возникнут проблемы с драйверами или какая-нибудь странная ошибка, которая приведет к поломке; пресс-папье за ​​2000 долларов. Я бы, конечно, следил за всеми резервными копиями от А до Я и основными мерами предосторожности.

Что может случиться в худшем случае?

Производитель: Maingear Computers
Память: 16,0 ГБ ОЗУ
Графический процессор: GeForce GTX 770M
{{1} } ЦП: Intel (R) Core (TM) i7-4800MQ CPU @ 2,70 ГГц
Графика: Intel (R) HD Graphics 4600
Сетевые адаптеры:
{ {1}} Killer Wireless-N 1202 (2,4 ГГц и 5 ГГц)
Контроллер Killer e2200 PCI-E Gigabit Ethernet

system specs

1
задан 8 August 2014 в 00:33

4 ответа

или некоторая странная ошибка при приведении к твердому кирпичу

, Который не собирается происходить из-за - установка. Это больше похоже для случая, когда аппаратные средства перестали работать, или Вы начинаете высвечивать BIOS. Если что-нибудь идет не так, как надо во время установки все, что Вы сделали был отформатировать диск.

проблемы драйвера

, Который может произойти. 2 возможных проблемы:

  • Ваша видеокарта. Узнайте делают и модель и гуглят его, чтобы видеть, существует ли большая проблема. Общее правило ползунка: работы Intel. Nvidia и AMD работают, НО избегают новейших моделей. Поддержка видеокарт изолирует несколько месяцев позади. Если это перестанет работать, то это перестанет работать с 1-й начальной загрузкой после того, как установка и будут выставочным стопором для новичка, пользователь Ubuntu... отлаживающий неудавшуюся видеокарту во время 1-й начальной загрузки, не собирается быть легким.

  • беспроводная карта, если существует тот. Проверьте на чипсет и Google для него. Удостоверьтесь, что Вы получаете его работающий во время ЖИВОЙ сессии DVD (до установки). Если это будет работать, то это будет работать после установки. Проблемой с беспроводной связью не является грандиозное предприятие: подключение соединило проводом, и это получит Вас к сети, и можно тогда зафиксировать беспроводную связь.

Все другие аппаратные средства должны работать из поля.

0
ответ дан 8 August 2014 в 00:33

Ну, я предполагаю самую страшную вещь, которая могла произойти, мог быть один из этих 2:

0
ответ дан 8 August 2014 в 00:33

Разрешение. GeForce GTX 770 работает очень хорошо с Ubuntu и включенными двоичными драйверами Nvidia, экономией электроэнергии и так далее. Я использовал его на своем i5 2500K с прошлого ноября без проблем.

0
ответ дан 8 August 2014 в 00:33

Худшее, которое могло произойти, является Вами привычка как Ubuntu:)

Во всей серьезности, худшее, которое могло произойти, является Вами, может провести некоторое время, получая Ваши установленные графические драйверы (если это), или Вы должны обновить их. Драйверы сетевой платы также, но Ubuntu имеют действительно большую поддержку драйвера, таким образом, все Ваши аппаратные средства должны быть обнаружены из поля. На множестве машин я установил Ubuntu на, все аппаратные средства были обнаружены очень хорошо.

, Если Вы действительно заинтересованы, смотрят на этот список совместимого оборудования для получения дополнительной информации. HardwareSupport | Ubuntu Wiki

0
ответ дан 8 August 2014 в 00:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: