Создание нового пользователя не включает функции cmd?

Еще один способ: 1. Запустите gconf-editor на терминале 2. Перейдите в Desktop-> Gnome-> Lockdown 3. Установите флажок disable_lock_screen

См. это изображение:

[d5 ]

1
задан 24 August 2012 в 11:26

2 ответа

Вы говорите, что вы новичок в Ubuntu, тогда, возможно, вам лучше использовать «Настройки системы»> «Учетные записи пользователей», чтобы добавить новых пользователей. Системные настройки доступны, щелкнув значок шестеренки в правом верхнем углу экрана.

0
ответ дан 25 May 2018 в 07:14

Вы создали нового пользователя с помощью команды useradd, которая предоставляет новому пользователю оболочку sh по умолчанию. Вы могли бы использовать его таким образом - useradd -d /home/user -s /bin/bash -G group -m user (удалите -g, если вы не хотите, чтобы он был в определенной группе), чтобы получить оболочку bash.

Но так как вы создали пользователя в любом случае, нам нужно изменить оболочку на bash, и тогда у вас будут все необходимые функции.

На вашем терминале сделайте chsh. Введите пароль sudo и введите /bin/bash и введите. Это должно заставить вас идти. Я думаю, вам нужно будет перезагрузить систему.

edit: Предпочитаете утилиту adduser над useradd

0
ответ дан 25 May 2018 в 07:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: