MOTD отображается дважды

Так вот в чем дело. Я создал /etc/motd.tail в соответствии с документацией Ubuntu, которая должна добавить STATIC-контент в /etc/motd. Однако, как и эта работа, он отображает MOTD ДВАЖДЫ, когда я вхожу на сервер через ssh. W00t ?! Есть ли способ это исправить? Это кажется мне ошибкой. Благодаря

1
задан 15 January 2014 в 03:22

2 ответа

Ошибка, нет ...

Похоже, что в вашем файле ~/.bashrc что-то не так. Посмотрите, есть ли строки, которые добавляют motd.tail. Может быть, искать motd*?

Если это не сработает, просто добавьте непосредственно в MOTD. Команда:

sudo -i
cat /etc/motd.tail >> /etc/motd

Затем вы можете (если хотите), rm /etc/motd.tail.
Выйти из корня, exit ing.

Просто не забудьте отредактировать файл motd как обходной путь.

0
ответ дан 15 January 2014 в 03:22

Для меня это были два места, из-за которых motd отображался дважды: 1) pam.d 2) sshd

~> cd /etc/pam.d ~> grep -i motd * и затем редактирование /etc/pam.d/sshd (может отличаться от версии к версии, поэтому подтвердите с помощью grep output) и хэшируйте эти две строки:

session optional pam_motd.so motd=/run/motd.dynamic session optional pam_motd.so noupdate

My /etc/ssh/sshd_config также имеет #PrintMotd=yes (по умолчанию - да, поэтому он был активен, даже если он был # 'd out)

В конце я установил опцию /etc/ssh/sshd_config MOTD на PrintMotd=no (не удалял # и установил на no, чтобы заменить значение по умолчанию) и включил motd-строки /etc/pam.d/sshd, так что опция /etc/ssh/sshd_config printlastlog=yes ] распечатает информацию о последнем входе в систему после на дисплее pam.d motd.

Pam также будет использовать опции в /etc/update-motd.d/ для настройки / etc / motd, что sshd не будет делать, так как будет просто отображать то, что уже есть.

0
ответ дан 15 January 2014 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: