Есть ли способ улучшить Super + & lt; Number & gt; надежность?

Я очень привык к ярлыкам Windows + Number из Windows. Unity позволяет мне сохранить эту привычку, но для меня это не очень надежно.

Проблема заключается в том, что иногда вместо переключения окон текущее активное окно получает номер ввода, а затем открывается поиск единства , После закрытия поиска и отмены нежелательных изменений второй раз ярлык всегда надежно работает.

Сначала я думал, что я не ударил по клавишам в правильном порядке или не держал ключ Windows достаточно долго, но по мере того как я становился все медленнее и осторожнее в течение многих недель, проблема не исчезла.

На этом этапе задание этого вопроса может быть более эффективным по времени, чем выдерживать это поведение (в зависимости от ответов!). [ ! d5]

Есть ли способ повысить надежность этой клавиатуры? Мне кажется, что некоторая служба прослушивания фона спит и пропускает ключи, потому что она всегда работает во второй раз.

1
задан 16 October 2017 в 17:26

2 ответа

Просто удерживая клавишу Super до тех пор, пока цифры, отображаемые на значках, как показано ниже, не работают в Ubuntu 14.04:

Другая возможность заключается в том, что у вас могут быть изменения, которые влияя на скорость, с которой появляются номера, когда вы удерживаете клавишу Super . Их можно сбросить до значений по умолчанию. dconf reset -f /org/compiz/&&setsid unity Или, что более важно, в крайнем случае, сбросьте все настройки вашего dconf обратно по умолчанию с помощью mv .config/dconf/user .config/dconf/user.bak&&sudo reboot

, клавиша Super используется для нескольких вещей (приведение в действие пусковой установки, если она скрыта, вызывая сочетания клавиш и в сочетании с другими клавишами длинный список функциональных возможностей, и поэтому это почти наверняка будет игра времени.

1
ответ дан 18 July 2018 в 05:13

Просто удерживая клавишу Super до тех пор, пока цифры, отображаемые на значках, как показано ниже, не работают в Ubuntu 14.04:

Другая возможность заключается в том, что у вас могут быть изменения, которые влияя на скорость, с которой появляются номера, когда вы удерживаете клавишу Super . Их можно сбросить до значений по умолчанию. dconf reset -f /org/compiz/&&setsid unity Или более решительно, в качестве последнего средства, сбросить все настройки вашего dconf обратно по умолчанию с помощью mv .config/dconf/user .config/dconf/user.bak&&sudo reboot

, клавиша Super используется для нескольких вещей (приведение в действие пусковой установки, если она скрыта, открытие тире, вызывая сочетания клавиш и в сочетании с другими клавишами длинный список функциональных возможностей, и поэтому это почти наверняка будет игра времени.

1
ответ дан 24 July 2018 в 18:16
  • 1
    Спасибо за ваши предложения. Номер появляется только после того, как удерживает клавишу Super в течение полной секунды, что делает ее нецелесообразной в качестве ярлыка. Когда он работает, он делает это даже до появления номеров. Я проведу тестирование с настройками dconf. – typ1232 30 October 2017 в 12:08
  • 2
    @ typ1232 У меня были похожие результаты, но я не хотел указывать «полный второй». поскольку я предположил, что производительность системы и системная нагрузка могут повлиять на задержку. – Elder Geek 30 October 2017 в 21:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: