Ошибка загрузки Ошибка Ubuntu 16.04.2 LTS

У меня возникли некоторые проблемы после перезагрузки компьютера. Во время загрузки он начал сбой. Я не уверен, что такое точная проблема, однако я заметил некоторые странные проблемы в моей настройке BIOS, где клавиатура не работает должным образом. Однако я попытался использовать Boot repair с USB-устройства Ubuntu, и я получил следующую ошибку:

Загрузочные файлы [Ubuntu 16.04.2 LTS] далеки от начала диска. Ваш BIOS может не обнаружить их. Возможно, вы захотите повторить попытку после создания раздела / boot (EXT4,> 200MB, начало диска). Это можно выполнить с помощью таких инструментов, как gParted. Затем выберите этот раздел с помощью параметра [Отдельный / загрузочный раздел:] в разделе [Восстановление загрузки]. (https://help.ubuntu.com/community/BootPartition)

Вот ссылка для отчета по загрузке: http://paste.ubuntu.com/25966527/

Я видел из других сообщений, что эта ошибка относительно раздела иногда вводит в заблуждение. У меня нет двойной загрузки в этой системе.

Большое спасибо за вашу помощь

1
задан 15 November 2017 в 14:26

2 ответа

Я решил проблему, запустив ubuntu в режиме выскочки. Режим Upstart дал мне ошибку о fstab, который я недавно редактировал для установки другого жесткого диска. После того, как я вручную удалил UID для второго жесткого диска из fstab, система загрузилась правильно.

Возможно, BIOS все время пытался читать со второго жесткого диска из-за fstab, и поэтому в результате загрузки-ремонта мне была дана ошибка в том, что «загрузочные файлы далеки от начала диска «

-1
ответ дан 18 July 2018 в 03:15

я решил проблему путем запуска Ubuntu в режиме выскочка. Режим выскочка дал мне ошибку о файле fstab, который я редактировал некоторое время назад, чтобы подключить другой жесткий диск. После того, как я вручную удалил uid для второго жесткого диска из файловой системы, система начала загружаться должным образом.

, возможно, БИОС пытался читать со второго жесткого диска все время, потому что в fstab и что поэтому загрузки-ремонт дал мне ошибку о "загрузочные файлы находятся далеко от начала диска"

-1
ответ дан 24 July 2018 в 17:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: