Вам нужно переместить раздел 800GB вправо, чтобы сделать больше места для Ubuntu. Сколько времени потребуется на ваш опыт?

Я не знаю, актуально ли это на этом форуме. Итак, у меня есть следующая структура раздела на моем компьютере.

Итак, я собирался удалить /dev/sda3, /dev/sda6 и разделы подкачки и переместить /dev/sda4 справа, чтобы освободить место для большего раздела Ubuntu в начале диска.

В вашем опыте, сколько времени потребуется в Gparted? Также, каков наилучший способ сделать это? (Все данные будут скопированы. Так будет ли проще просто удалить раздел и сделать новый, чтобы скопировать на него 750 ГБ данных?)

[Рабочий стол: Core i5 6500, 16 ГБ оперативной памяти DDR4, жесткий диск 1 ТБ и жесткий диск с напряжением 2 ТБ]

Проблема в том, что в случае отключения питания ИБП может не работать долго.

Думаю, я собираюсь удалить этот раздел и создать новый на новом диске в ext4, а затем повторно использовать этот диск позже.

0
задан 26 November 2017 в 13:21

2 ответа

Около 2 часов с жестким диском высокого уровня. Однако, поскольку вы, вероятно, захотите сделать резервную копию, может быть быстрее использовать partclone, если файловая система в основном свободна.

1
ответ дан 18 July 2018 в 02:34

Около 2 часов с жестким диском высокого уровня. Однако, поскольку вы, вероятно, захотите сделать резервную копию, может быть быстрее использовать partclone, если файловая система в основном свободна.

1
ответ дан 24 July 2018 в 17:36
  • 1
    Итак, у меня есть запасной 1 tb HDD (только что купленный), вы думаете, я должен использовать partclone или какое-то подобное программное обеспечение для клонирования 800 ГБ на новый диск, а затем вместо этого использовать этот диск. С точки зрения времени. Проблема в том, что в случае отключения питания ИБП может не работать долго. – Aditya 26 November 2017 в 10:56
  • 2
    @Aditya Именно поэтому partclone намного безопаснее. Как я уже сказал, время зависит от того, сколько из файловой системы израсходовано. – jdwolf 26 November 2017 в 11:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: