Черный экран / LightDM не запускается после обновления драйвера nvidia

Вчера Ubuntu автоматически обновил драйвер nvidia. С тех пор, когда я загружаю свою систему, я получаю черный экран. Первоначально я даже не мог попасть в tty1, но после перехода в режим восстановления и удаления драйвера вручную я, по крайней мере, смог туда добраться. Проблема заключается в том, что служба lightdm не запускается. В файле журнала / var / log / lightdm говорится:

XServer 0: Removing X server authority /var/run/lightdm/root/:0 Seat seat0: Display server stopped Seat seat0: Stopping session Seat seat0: Session stopped Seat seat0: Stopping display server, no sessions require it Seat seat0: Stopping; greeter display server failed to start Seat seat0: Stoppping ... Exiting with return value 1

Xorg.0.log говорит (между прочим)

... Failed to open DRM device for (null): -2 ... Screen 0 deleted because of no matching config section Fatal server error: no screens found(EE) Server terminated with error(1)

Я попытался переустановить xorg, lightdm, несколько драйверов nvidia (текущая, последняя версия, старая версия - иногда ничего не менялось, иногда я возвращался к тому, чтобы не попасть в tty1), запускал dpkg-reconfigure lightdm и пытался gdm3 (который также запускается на черный экран, который не позвольте мне войти в tty1).

ОС: Ubuntu 17.10 Графический процессор: Nvidia GTX 980

Редактировать: если вы хотите, чтобы я мог загрузиться в Windows на одном и том же устройстве, Я перехожу в режим восстановления и выбираю резюме, система загружается просто отлично, но если я запускаю систему нормально, меня по-прежнему приветствует черный экран.

Edit 2: В / var / log / lightdm / x-0.log, он говорит:

NVIDIA API mismatch: the NVIDIA kernel module has version 387.34 but this NVIDIA driver component has version 304.137. Please make sure that the kernel module and all NVIDIA driver components have the same version.

Это при использовании nvidia-current после удаления предыдущей версии с apt-get purge nvidia *

1
задан 20 April 2018 в 14:26

2 ответа

Проблема заключалась в том, что новая версия ядра (которая была обновлена ​​одновременно с драйвером) по какой-то причине не использовалась в записи grub. После того, как моя загрузочная запись использует последнюю версию ядра, все работает нормально.

0
ответ дан 17 July 2018 в 16:30

Проблема заключалась в том, что новая версия ядра (которая была обновлена ​​одновременно с драйвером) по какой-то причине не использовалась в записи grub. После того, как моя загрузочная запись использует последнюю версию ядра, все работает нормально.

0
ответ дан 23 July 2018 в 17:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: