Где я могу найти информацию об совместимых с Ubuntu или сертифицированных аппаратных / ПК-моделях?

Я покупаю новый настольный ПК в начале 2013 года, так или иначе этот вопрос должен применяться к тому, кто собирается купить новый ноутбук / ультрабук.

Этот аппарат не предназначен для игр, и если я Иногда делаю это, я могу выжить с минимальной графикой. Однако иногда мне может потребоваться какое-то тяжелое мультимедийное издание или многозадачность, поэтому в основном мой самый большой приоритет - хороший процессор, после этого, возможно, средняя графическая карта (если на борту недостаточно, я до сих пор недостаточно информирован об этом), не менее 4 ГБ ОЗУ с возможностью расширения.

Я знаю, что есть некоторые модели ПК, специально предназначенные для доставки с Ubuntu, которая является самой операционной системой, которую я использую в наши дни. Тем не менее, большинство людей вокруг меня используют Windows, а некоторое программное обеспечение с неподдерживаемыми версиями для Linux и отсутствие лицензии Windows становится немного проблематичным.

Учитывая, что я хотел бы найти информацию о том, какие модели ПК или даже производители в настоящее время на рынке имеют лучшую совместимость с Ubuntu, я все еще не уверен в создании собственного рабочего стола или покупке готовой модели, поэтому я хотел бы найти информацию как для сертифицированных моделей, так и для сертифицированного оборудования или даже партнеров Ubuntu, которые могут работать в тесном взаимодействии с Canonical.

Где найти эту информацию, чтобы убедиться, что у меня будет хороший опыт работы с Ubuntu на моем новом ПК в ближайшие годы?

1
задан 5 February 2017 в 11:02

4 ответа

Лучший способ узнать, работает ли оборудование в Ubuntu, - проверить официальную страницу:

Ubuntu Desktop сертифицированное оборудование

Мои мысли о том, какая часть «гарантии» этой базы данных дает вам на практике:

Некоторые производители (OEM-производители) молча используют другие аппаратные компоненты со схожими характеристиками. «Беспроводная локальная сеть 300 Мбит / с» в спецификациях может быть изменена на их стороне, и они могут бесплатно поставлять Canonical совместимую с Linux одну и другую (более дешевую). Вот хороший пример: LP Вопрос «Обратная связь с Dell Inspiron 1545» в Ubuntu Certification Program, где Dell тихо изменила модуль Bluetooth совершенно другим, нарушив программу сертификации. Некоторые компоненты используются в определенной географической области, в то время как другие используются в другом. Один из примеров: я видел HP Probook 6550b в совершенно другой конфигурации в Голландии, чем возможные конфигурации, перечисленные на сайте Ubuntu. Поставщик бизнеса HP, с которым я связался, даже не мог сказать мне, какие компоненты были установлены для того, который он отправлял. Более того, у меня когда-то были две разные карты WLAN (я считаю, один Broadcom и один Realtek) в одной партии того же самого кода конфигурации HP! Предварительно сконфигурированные модели (обычно линейка продуктов потребительского класса) обычно подпадают под вышеуказанные два элемента даже больше, чем конфигурируемые бизнес-линии моделей. База данных полезна, если вы можете определить параметры конфигурации из этого списка в конфигурации с вашим поставщиком. Например, если в списке сертификации Ubuntu указан вариант Broadcom WLAN с примечанием, а Intel - с прямой печатью, и вы видите два параметра в процессе настройки: «802.11n Wireless LAN» и «Intel Advanced N WLAN adapter», то вы будете знать, что выбрать. Для более общей аппаратной поддержки, такой как обработка ACPI, управление мощностью (состояние батареи) и USB, которые вряд ли будут отличаться в разных конфигурациях, эта база данных весьма полезна.

Мое заключение: OEM-производители берут (слишком много) свободу в своем выборе для компонентов, и нет никакой возможности сказать точную конфигурацию с точки зрения идентификатора поставщика / продукта компонентов, которые вы получите после заказа. Возьмите этот список сертификации не слишком серьезно, но это даст вам общее представление.

8
ответ дан 25 May 2018 в 06:41

Я также предлагаю вам сначала искать минимальные аппаратные требования вашей версии Ubuntu. Также на веб-сайте Ubuntu есть список сертифицированных устройств, как указано в ответе izx. Убедитесь, что вы подтвердили технические характеристики устройства с домашней страницы поставщика оборудования.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:41

Вы можете проверить здесь совместимость с настольным компьютером и ноутбуком, которая была проверена Canonical: http://www.ubuntu.com/certification/desktop/

или просто купить одну из великолепных машин от System76 : http://www.ubuntu.com/certification/desktop/

Опять же, я запускаю пятилетний HP EliteBook 6930p, и он работает как чемпион

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:41

Мой опыт работы с Ubuntu (с 8.04) заключается в том, что если у вас нет новых компонентов на вашем компьютере, он будет работать. Например, мой ноутбук Asus 1201n совершенно новый, когда я установил 10.04, у него возникла проблема с беспроводной сетью, это было простое решение после того, как вы разобрали свое оборудование, а через год с новым 11.04 все работало отлично.

Но это только мой опыт, я думаю, вы должны найти компьютер, который хотите, а затем Google, чтобы увидеть, насколько он хорош. Но не забывайте, что Asus 1201n сказал, что вы должны знать точную модель компонентов на вашем компьютере, такую ​​как CPU, графику, сетевую карту и т. Д.

Этот вопрос может «Ответ на этот вопрос хорош, поскольку поддержка постоянно расширяется, и любой список аппаратной поддержки всегда будет шагом вперед.

Как я уже сказал, осмотритесь, найдите компьютер, который хотите, а затем посмотрите, насколько хорошо поддерживается этот компьютер и его компоненты.

удачи!

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: