Что-нибудь вроде SiSoftware Sandra?

SiSoftware Sandra - это аппаратный диагностический инструмент для Windows: http://www.sisoftware.net/ пришло время обновления моей маленькой записной книжки, и я столкнулся с проблемой незнания того, что является модель моего процессора (ноутбук поставляется в двух вариантах, его asus eee pc 1005ha, кстати, и да, я действительно пытался его погуглить). и это очень важно для меня, так как я модернизирую баран.

редактировать: извините за недоразумение, мне нужно выяснить модель моего процессора прямо сейчас, но я хочу найти аналогичное программное обеспечение для будущего использования, которое больше, чем просто найти мой процессор.

5
задан 28 February 2011 в 23:39

4 ответа

Этот вопрос изначально был другим вопросом, но он был отредактирован или изменен, по крайней мере, в 80% исходного вопроса. Тем не менее, этот ответ еще может быть полезным для вас.

Вы можете попробовать HardInfo или Phoronics, которые на самом деле не так много делают, как Сандра, но не так, как мы говорим о Linux Systems.

Взгляните на:

Hardinfo на http://hardinfo.berlios.de/HomePage

С сайта: Профилировщик системы и тест производительности HardInfo может собирать информацию об оборудовании и операционной системе вашей системы, выполнять тесты и генерировать печатные отчеты в формате HTML или в виде простого текста.

Я предпочитаю использовать Hardinfo, вот мой скриншот теста в моей системе:

enter image description here

Фороника в http: //www.phoronix-test-suite.com/

С сайта: Phoronix Test Suite является наиболее полной из доступных платформ для тестирования и тестирования, которая предоставляет расширяемую среду для новых тестов могут быть легко добавлены. Программное обеспечение предназначено для эффективного проведения как качественных, так и количественных тестов чистым, воспроизводимым и простым в использовании образом.

0
ответ дан 28 February 2011 в 23:39

Если вы просто хотите узнать свой процессор и вам не нужны все тесты SiSoft Sandra, вы можете попробовать sudo hwinfo --cpu. Возможно, это то, что вам нужно (прежде всего сделайте sudo apt-get install hwinfo, если этот пакет еще не установлен).

Кроме того, Sysinfo предоставит вам достаточно информации о вашей Системе (без функций бенчмаркинга, однако).

0
ответ дан 28 February 2011 в 23:39

Да, lshw, но как sudo, и, может быть, с html-форматом для просмотра в браузере?

sudo lshw -html > lshw.html

Это более многословно с sudo, и, возможно, вы можете поместить его где-нибудь в сети где вы можете получить к нему доступ в случае повреждения.

0
ответ дан 28 February 2011 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: