Есть ли хорошие книги для новых пользователей Ubuntu? [закрыто]

Недавно я установил Ubuntu в ноутбук моего дяди. Кажется, ему это нравится, и он просит меня о хороших книгах Ubuntu для начинающих. Я думал об официальной книге Ubuntu. Любые другие предложения были бы очень оценены.

Он исходит из фона Windows, если это поможет.

1
задан 10 March 2017 в 10:10

6 ответов

Хорошим началом является недавно опубликованное руководство ubuntu «Начало работы с Ubuntu 10.04», сделанное сообществом: http://ubuntu-manual.org/

Он доступен бесплатно в формате PDF , но вы также можете заказать печатную версию менее 10 $ на Lulu.com: http://ubuntu-manual.org/

5
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

Вы, конечно, сделали хороший шаг и присоединились сюда. Заданный вопрос будет полезен как вам, так и людям, которые приходят после вас.

Я нашел эту книгу особенно полезной, устаревшей, но все же чрезвычайно полезной. Нил Кровец

3
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

Ubuntu Kung Fu:

Ubuntu основывается на прочной базе Debian Linux для создания удостоенной наград операционной системы, которая на многие годы опережает конкурентов. Ubuntu последовательно возглавляет списки самых популярных Linux среди профессионалов и энтузиастов; Недавно Dell выпустила Ubuntu в своих продуктовых линейках после того, как опрос пользователей показал подавляющую общественную поддержку. Ubuntu Kung Fu предсказывает, хаки, трюки и трюки для каждого уровня пользователя. Гарантированный быть свободным от обычного шлака, который заполняет советы, книги Ubuntu Kung Fu написаны, чтобы быть интересными и, прежде всего, удобочитаемыми. Его более 300 кратких советов используют и используют скрытые или менее известные функции для повышения производительности. Вы также найдете советы по настройке Ubuntu, пререканию системы в форму, оптимизацию, повышение безопасности и многое другое. Узнайте, что можно сделать с Ubuntu. Написанная с учетом потребностей пользователей Windows или Mac OS X, Ubuntu Kung Fu избегает обычного фольклора Linux / Unix, который может отправить большинство из нас в сон. У советов есть одна цель - как можно быстрее получить результаты, в среде, где читатель может оттачивать свои навыки по мере их чтения. Это книга Linux для всех нас.
2
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

Вы также можете найти отличные бесплатные книги Ubuntu: Список бесплатных книг Ubuntu

1
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

Карманный справочник Ubuntu

Доступен в печати или бесплатно в формате PDF.

«Написано для любого, кто перешел на Ubuntu, особенно из бывших пользователей Windows, Ubuntu Pocket Guide and Reference предполагает нулевые знания Linux. Он обеспечивает мудрость эксперта и кратко передает основные компетенции ».

http://www.ubuntupocketguide.com

1
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

Загрузка в формате PDF «Полное руководство для начинающих для Ubuntu 10.04 (Lucid Lynx)» доступно по адресу:

http://www.ubuntugeek.com/download-free-ubuntu-10-04- осознанная-рысь-PDF-guide.html

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: