Почему у меня 32b Ubuntu после установки версии 64b? [Дубликат]

Как и в случае с заголовком, я хочу знать, могу ли я после успешной 32-битной установки и последующих программных установок обновить до 64-битной версии.

Я знаю, как разделять (на самом деле одно из решений установить /, /etc, /home, /var/www и /opt в виде отдельных разделов), и я знаю, что чистая установка лучше, чем грязная, но я хотел бы знать, если / как это можно сделать.

103
задан 21 December 2011 в 14:11

3 ответа

Вы найдете чистую установку намного меньше, чем любой другой необычный, непонятный, неподдерживаемый метод.

. Вы предлагаете разделить файлы конфигурации, домашние каталоги и т. д., вероятно, лучшая идея, и это возможно, установить те же пакеты на чистой установке, что и на другой установке .

С другой стороны, то, что вы запросили, есть небольшое руководство для Debian на основе систем , но помните, что «это действительно для системных администраторов профессионального уровня» и «эта процедура во всех возможных отношениях является плохой идеей. Если она ест вашего первенца, пожалуйста, не плачьте ко мне». .. (так удачи)

66
ответ дан 10 August 2018 в 00:54

Теперь вы можете сделать это довольно легко с недавними установщиками (по крайней мере, с 13.10, которые я только что использовал). Загрузите DVD-диск с 64-разрядным изображением (или USB-накопитель или что-то еще) и выберите первый вариант для переустановки, сохранив ваши личные файлы. Это работает, даже если у вас нет отдельного раздела /home.

Это приведет к переустановке большей части системы, включая приложения, но она предварительно забирает список ваших установленных пакетов, чтобы переустановить их из репо, поэтому до тех пор, пока пакет имеет доступную к нему 64-разрядную версию в то время, вы должны в конечном итоге использовать большинство своих приложений при перезагрузке. По моему опыту, некоторые из них не были установлены - в основном те, которые были установлены через сторонние репозитории, такие как Google Chrome, но это не займет много времени, чтобы установить их вручную впоследствии.

7
ответ дан 25 July 2018 в 12:47

Можно обновить ubuntu 32 бит до 64 бит, у него будет много и много нежелательных файлов, и вы должны очистить его вручную. Истина - это «HEADACHE».

Я НИКОГДА НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ДЛЯ НОВЫХ.

Что бы вы ни делали, сначала создайте резервные копии важных данных. Затем отправляйтесь на исследование с помощью os.

Сначала попробуйте live-cd из 64 бит. Если он работает, перейдите к новой установке, рекомендуется.

Также есть некоторое программное обеспечение, которое все еще 32 бит. Таким образом, для установки 32-битного программного обеспечения на 64-битных ОС требуется некоторая обратная обработка .. Это тоже будет плохо.

Подумайте, какое время: какое ваше требование, что вы собираетесь делать, следующий план / работа с 64-битными os.

2
ответ дан 5 August 2018 в 19:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: