Пытаясь запустить рубин, но получив ошибку, не найден JDK

Прежде всего, вам не нужно обновлять (хотя обновление раньше, особенно если вы не находитесь в выпуске LTS, упрощает и ускоряет обновление позднее). Вы можете отключить уведомления об обновлении обновлений в настройках обновления.

Тем не менее, только потому, что набор аппаратных средств не сертифицирован для конкретной версии, это не значит, что это не сработает. Это похоже на маленькие наклейки «Built for Windows XP» на машинах Windows - только потому, что он был создан для XP, это не значит, что Windows 7 или Linux не будут работать на нем. имеют , это означает, что может потребоваться больше работы, чтобы заставить его работать или сделать его идеальным. Возможно, вам придется скомпилировать драйверы из источника или загрузить их стороннее местоположение, например (компиляция не является ужасно болезненной, но не для новичков). Если вы используете современный компьютер, вы обычно не сталкиваетесь с такими проблемами при обновлении, потому что драйверы, как правило, будут одинаковыми (где вы столкнетесь с проблемами с устаревшим оборудованием, поскольку вы не можете ожидать, в поддержку чего-то вроде вашего 20-летнего матричного принтера для продолжения на неопределенное время, они должны нарисовать линию где-нибудь).

В вашем случае это звучит так, как будто в драйверах беспроводной сети есть ошибка в 12.04 для вашей карты. Легкая вещь - это приостановить обновление на месяц или два. Это дает разработчикам время для обновления драйверов для новой системы. (С другой стороны, вы пробовали просто перейти к 11.10? В зависимости от того, когда была введена ошибка, вы можете обновить до 11.10 без проблем, покупая вам больше времени, прежде чем релиз, который вы используете, заканчивается.)

Аппаратное обеспечение в стороне, обычно рекомендуется обновлять какую-то регулярную основу, потому что версии заканчиваются в жизни каждые несколько выпусков (без LTS идет конец жизни каждые 18 месяцев или 3 выпуска). После того, как они уйдут в конце жизни, вы не получите обновлений вообще, и Canonical полностью вытащит репозитории.

Обновление также предоставляет вам (легкий) доступ к более новым (или новейшим) версиям вашего программное обеспечение, а также такие вещи, как обновления ядра и безопасности. В случае дистрибутивов Linux, работающих под управлением Gnome 3 или Unity, это также означает улучшения интерфейса и удобства использования, поскольку эти новые технологии уточняются.

1
задан 22 September 2012 в 06:17

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: