Ubuntu One - синхронизация или резервное копирование

Либо я ничего не получаю, или многие люди не понимают разницу между синхронизацией и резервным копированием. Это может быть довольно опасно. Мое понимание синхронизации - это то, что вы в основном зеркалируете. Допустим, вы синхронизируете папку на жестком диске с папкой в ​​Интернете. Это означает, что если вы добавите файлы в свою папку на жесткий диск, которые будут добавлены в папку в Интернете. Это замечательно. Опасность здесь заключается в том, что если некоторые файлы теряются из папки на локальном диске, они удаляются из папки в Интернете. Помните, что это синхронизация NOT BACKING UP.

Резервное копирование, с другой стороны, той же ситуации, означает, что если файл будет удален с вашего локального диска, он все равно будет доступен в папке с веб-сайтом.

Ubuntu One, похоже, предлагает синхронизировать НЕ резервное копирование. Использование утилит третьей части, таких как Deja Dup Backup Tool.

Помимо этого средства резервного копирования кто-нибудь знает, можете ли вы использовать FTP или другую утилиту для загрузки / резервного копирования в Ubuntu One? Если да, то каковы настройки (URL / URI / адрес) для Ubuntu One?

1
задан 14 October 2011 в 12:55

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: