Клавиатура замерзает / застревает при повторном нажатии клавиши

Я использую Acer 4530.

Эта проблема произошла уже давно с Ubuntu 10.10, и теперь я использую 11.04 с двойной загрузкой с Linux Mint 10. Каждый раз, когда я нажимаю одну клавишу несколько раз, например, когда я читаю длинную статью на веб-сайте / в электронной книге или когда я играю в игры, которые требовали от меня многократно нажимать клавиши со стрелками, он будет случайно зависеть. То есть, все, что я нажимаю на клавиатуру, не имеет никакого эффекта, и это также происходит с сенсорной панелью. Однако USB-мышь работает нормально. Позже я узнал, что на самом деле это не замораживание, а скорее похоже на то, что ключ застрял. Например, когда я играю тетрис, который я обычно нажимаю на кнопку w (вниз), несколько раз он замерзает. И если я помещу курсор в, скажем, в адресную строку браузера, он будет бесконечно набирать «wwww .....».

Единственный способ, которым я мог это исправить, - приостановить работу ноутбука, либо используя мыши или закрывая крышку. И вместо того, чтобы приостановить, в этом случае ноутбук автоматически проснется, и все будет хорошо. (Обычно мой ноутбук просыпался после того, как был приостановлен нажатием любой клавиши).

Это произошло с первого раза, когда я использую Ubuntu, 10.10, и это также происходит в Linux Mint 10 и до сих пор в Ubuntu 11.04. Однако этого не произошло, когда я использую Windows. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Кто-нибудь знает, как исправить его навсегда?

UPDATE

Недавно я установил предварительный просмотр Windows 7 и Windows 8, и у обоих есть похожие симптомы. Поэтому я заявляю, что эта проблема не относится к конкретной ОС, возможно, к аппаратной проблеме.

2
задан 28 December 2011 в 16:28

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: