Пароль при полном шифровании диска при загрузке: клавиатура не работает

Я обновил свою Систему с полным шифрованием диска с 14.10 до 15.04, и теперь я больше не могу вводить фразу-пароль при загрузке и, следовательно, больше не могу получить доступ к моей системе.

Странно, но первые несколько раз это работало, но сегодня внезапно перестало работать. Также клавиатура распознается в BIOS и работает в меню GRUB.

Наконец, вынув жесткий диск из моего компьютера и установив его в свой ноутбук, я могу ввести ключевую фразу с клавиатуры моего ноутбука.

Я помню, как сталкивался с этой проблемой около одного или двух лет назад, в то время эта проблема решалась с помощью обновления системы, которое я установил с помощью своего ноутбука.

Кто-нибудь знает решение этой проблемы, кроме как надеется, что обновление системы исправит это?

7
задан 24 April 2015 в 11:32

4 ответа

В информации о версии Ubuntu 15.04 говорится, что Известные Проблемы

Это не все хорошие новости как бы то ни было. Вот известные проблемы. Все из которых влияют на каждый аромат Ubuntu.

**You may not be able to enter your pass phrase if you use full disk encryption.
    LP: #1386005**
4
ответ дан 24 April 2015 в 21:32

Я боролся с этим, и на некоторой странице я видел что-то об этом и драйверах AMD..., и затем я помнил, что, когда я установил Ubuntu на своей новой последней установке и использую полное шифрование, все хорошо работало, пока я не установил AMD propietary драйверы. Так, я решил переключиться от драйверов AMD до Xorg, и он просто работает. Я не знаю то, что делает это должно сделать, но это просто работает на меня. Я надеюсь, что это работает на Вас также.

3
ответ дан 24 April 2015 в 21:32

Это могло бы быть не важно, но у меня была та же проблема и для меня, что работало, был, я создал флеш-карту для своего FDE следующим направления здесь http://wejn.org/how-to-make-passwordless-cryptsetup.html , и следуйте за установкой здесь http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2197108&page=2&s=5a6803965cfacd8324f654aec5a03d97 затем престо!!! Работы без проблем. Это потребует Вас делающий некоторую домашнюю работу сначала, но это работает.

2
ответ дан 24 April 2015 в 21:32

У меня была эта проблема с 16.04.1. Обходное решение должно изменить настройки личинки для использования "nosplash" вместо "всплеска". (Обратите внимание, что просто удаление "всплеска" не решает проблему, по крайней мере, в моем случае.)

От личинки можно сделать это для текущей начальной загрузки путем нажатия e в меню и затем поиска строки, которая говорит, что всплеск (должен быть близко к концу), и затем совершил нападки F10 для начальной загрузки.

Вместо того, чтобы получить графический дисплей прогресса и пароль запрашивают, Вы получите основанную на тексте подсказку, и Ваша клавиатура должна работать. (На моей машине я буду все еще иногда получать пустой экран вместо подсказки, но ввод моего пароля в этом экране все еще работает, несмотря на отсутствие обратной связи.)

, Если это работает на Вас, можно отредактировать /etc/default/grub (снова, изменение "всплеск" к "nosplash") и работать update-grub.

Даже с этой установкой, моя машина (все еще выполняющий 16.04 LTS) будет иногда давать мне пустой экран (очень темно-серая, но немного легкая зажигалка, чем черный цвет цвет запуска BIOS) вместо подсказки пароля. Оказывается, что можно все еще ввести пароль в этой точке, хотя не будет никакой обратной связи, если Вы не введете его правильно. (В моем случае индикатор работы дисковода начинает мигать, и экран "непробелы" для продолжения процесса начальной загрузки.) Это происходит приблизительно для 25% перезагрузок. К счастью я часто не перезагружаю это.

5
ответ дан 24 April 2015 в 21:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: