Активировать драйвер и завершить установку

Фон:

У меня есть Dell Mini 9, который поставляется с предустановленной Ubuntu 8. Я создал USB-накопитель Ubuntu 11-something. Загрузившись с USB, я смог загрузить / установить проприетарный драйвер для беспроводного подключения к Интернету. Однако Ubuntu 11 не поместился бы на мой 3,8-жесткий диск. Я создал установочный USB с Ubuntu 10.04 LTS, запустил его с USB, а затем, по-видимому, успешно установил его на свой жесткий диск. Тем не менее, я не могу загрузить драйвер для беспроводного доступа в Интернет.

Вот что происходит, когда я загружаюсь с жесткого диска:

gdu-notification-daemon Один или несколько жестких дисков сообщают о работоспособности проблемы. Щелкните значок, чтобы получить дополнительную информацию.

Нажатие на значок дает: 3,8 ГБ жесткий диск - ATA STEC ATA DISK vS020.1.0 Диск используется вне параметров дизайна

Когда я иду в систему, администрирование, аппаратные драйверы, он говорит: «Не удалось загрузить индексы пакетов, проверьте свой статус сети. Большинство драйверов недоступны.

Затем, когда я закрываю этот флажок, окно «Аппаратные драйверы» пустое, за исключением: В этой системе нет проприетарных драйверов.

Мои цели / проблемы: я не уверен, что сказать о моей проблеме с жестким диском, но в любом случае, кажется, что я мертв в воде в любом случае, если я не могу получить драйвер для включения беспроводного доступа в Интернет.

Потенциальные вопросы: есть ли способ исправить мой жесткий диск? Другой способ установить Ubuntu (10.x? 11.x?), Чтобы проблема с жестким диском исчезла? Если я исправлю проблему с жестким диском, смогу ли я получить доступ к драйверам? Или у меня есть способ подключиться к другому компьютеру (под управлением Windows XP) и загрузить необходимый драйвер (какой?), Чтобы загрузить его на мой Mini 9 через USB?

Большое спасибо за помощь этого великого сообщества!

1
задан 20 February 2012 в 01:49

2 ответа

Проблема с жестким диском: Karmic

Управление питанием не работает в Ubuntu 9.10, не приостанавливает или не возобновляет работу или не спящий режим, если он будет включен, он блокируется. Broadcom wifi не работает на liveUSB, вам придется установить и перейти в каталог пула и установить драйверы с установочного носителя USB с помощью dpkg. Это быстро, и проблемы управления питанием могут иметь какое-то отношение к наличию установленной SD-карты http://www.mydellmini.com/forum/ubuntu-netbook-remix/14722-suspend-hibernate-mini-9 -broken.html . Кроме того, 4gb SSD-диски сообщают, что они запускаются за пределами параметров

. Что касается использования чего-либо кроме этого, (Kermic), мини-9 просто недостаточно мощным, чтобы обрабатывать больше или, по крайней мере, стандартную установку. Вы можете попробовать Lubuntu https://help.ubuntu.com/community/Lubuntu

0
ответ дан 25 July 2018 в 19:52

Похоже, что две проблемы не связаны между собой.

Чтобы получить драйвер беспроводной сети (возможно, STA Broadcom), подключите кабель Ethernet и попробуйте установить его.

Чтобы исправить «проблемы с диском», я бы попробовал форматирование. При создании разделов что-то пошло не так.

0
ответ дан 7 August 2018 в 19:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: