Должен ли я выбрать 10.04 LTS или 10.10? [Дубликат]

Согласно http://mmol-6453.livejournal.com/253081.html прозрачность сети находится в списке вещей, которые нужно сделать, это только в нижней части этого списка. Если сказанное верно, мы в конечном итоге можем графически подключиться к другому компьютеру и запускать приложения, но не сразу, и, возможно, ПРЕЖДЕ ЧЕМ Х отбрасывается. Надеюсь, это так, потому что, как и другие, я считаю это преимуществом для системы на основе X, чем другие, например Windows.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Добро пожаловать в Ubuntu OS и это сообщество! Во-первых, 10.10 - это не передний край - это превосходный выпуск. Режущая кромка будет работать с текущей буквой Alpha, которая равна 11.04. Вы можете узнать больше о том, в чем разница между долговременной версией поддержки и нормальным выпуском?

Ubuntu действительно хорошо справляется с тем, чтобы все его «поддерживаемые» версии обновлялись. 10.04 будет просто поддерживаться дольше для обновлений безопасности, чем 10.10. Однако для всех целей и задач 10.10 является текущей версией. 10.04 - текущий LTS, а 11.04 - текущая Alpha (скоро бета-версия, затем когда-то в апреле текущего). Как я смотрю на релизы. Если я устанавливаю Ubuntu на компьютер, я всегда достигаю текущего, если это не сервер или машина, которая должна оставаться стабильной из-за ее функциональности. Обычные настольные / портативные компьютеры - текущие.

Лично я запускаю хотя бы одну машину только с LTS - мне нравится думать об этом как о моем откате. Я редко делаю какие-либо модификации оборудования, и мне всегда нужно «просто работать». Это также отрицает необходимость выполнения обновлений на нем каждые 6 месяцев.

Однако я не думаю, что использование 10.04 будет касаться вашей видео проблемы. На самом деле, я думаю, что это абсолютно не зависит от того, какую версию вы используете и заслуживаете . В чем разница между долгосрочной версией поддержки и нормальным выпуском? , чтобы решить эту проблему.

4
ответ дан 25 May 2018 в 23:45

Это действительно зависит от того, что вы хотите с этим делать. LTS построен для стабильности. Если вы обеспокоены, вы должны использовать LTS. Если вы просто хотите увидеть последние самые свежие новые вещи, которые появляются, я бы обновил их до последней. Я никогда не придерживался LTS в течение длительного периода времени, но я хронически обновляю. Я склоняюсь к бетам, когда они выходят.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: