Как отключить ATI Radeon HD 7730M (на Dell inspiron 7520)?

Правильный ответ: «Прозрачность сети выходит за рамки протокола Wayland».

В этом FAQ содержится полное объяснение, но краткое изложение может быть: «Цель Wayland заключается в том, чтобы определить небольшой протокол, изо всех сил стараться держаться подальше от самой большой ошибки X: делать и давать слишком много мандатов (у X даже был сервер печати в нем !!!). С учетом этой концепции нет лишней причины добавить сеть прозрачность в протоколе Wayland.Это можно сделать в автономном API и его сервере / клиенте. Ничто в протоколе Wayland не противоречит прозрачности сети ».

Следует упомянуть, что в этом FAQ , как объясняет Даниэль Стоун в этом видео (что вы действительно должны увидеть, интересуетесь ли вы аргументом и хотите ли вы иметь хороший -нничный смех).

1
задан 24 September 2012 в 14:06

5 ответов

У меня тот же компьютер. Если я не полностью слеп, BIOS не имеет мультиплексора. Насколько я могу сказать, лучший способ отключить карту - использовать vgaswitcheroo:

# echo "OFF" > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch

Если вы никогда не используете карту (например, я), вы можете запустить эту команду в сценарий запуска.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:11
  • 1
    Я должен добавить, что udev, кажется, автоматически определяет эти карты в случайном порядке, поэтому иногда я просто получаю черный экран вместо Plymouth bootsplash. Выполнение этой команды при загрузке через скрипт всегда переключается на чип Intel. – thirtythreeforty 26 October 2012 в 08:20

Я пробовал ваш учебник, все идет хорошо. Затем, когда я перезагружаю машину, я получаю логин терминала (tty).

Чтобы решить эту проблему, мне нужно переименовать xorg.conf.original-0 в xorg.conf, чтобы мой ноутбук мог снова войти на Kubuntu.

Любые идеи, что это не так? Спасибо!

$ fglrxinfo
X Error of failed request:  BadRequest (invalid request code or no such operation)
  Major opcode of failed request:  135 (GLX)
  Minor opcode of failed request:  19 (X_GLXQueryServerString)
  Serial number of failed request:  12
  Current serial number in output stream:  12
0
ответ дан 25 May 2018 в 06:11

У меня Ubuntu 13.10 на графических картах Dell Inspiron 7520 SE (Intel и AMD Radeon H 7730m) Я следил за этим решением, и он включил мою карточку ATI, честно говоря, я не уверен, что она автоматически переключится!

В принципе, после установки Ubuntu запустите эту команду

sudo apt-get install fglrx fglrx-pxpress
0
ответ дан 25 May 2018 в 06:11

Введите свою биографию и измените ее на «переключаемую графику» или «фиксированный режим».

Найдите поддержку драйверов ATI Radeon на основе linux от dell

-1
ответ дан 25 May 2018 в 06:11
  • 1
    Спасибо за ответ. Я уже пробовал найти опцию в BIOS и не мог найти там никакой опции. – Mr Programmer 26 September 2012 в 17:05
  • 2
    Мы предпочитаем подробные ответы. Хотя это может сработать, у него недостаточно подробностей, чтобы быть полезным для будущих посетителей. Я предлагаю вам расширить ответ, включая подробные шаги по его выполнению, и включить ссылки / ссылки на более совместимые драйверы. – Mahesh 12 October 2012 в 18:15

У меня такая же лапка. Загрузите сертифицированную ubuntu iso. Это не то, что они накладывают на стандартную страницу загрузки.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 06:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: