Отключить автоматическую настройку монитора

В настоящее время у меня есть три монитора, настроенных в настройке AMD Eyefinity с Radeon HD 6670, которая работает хорошо. К сожалению, всякий раз, когда один из мониторов входит в режим ожидания (или выключается), мои другие мониторы входят в Cloned desktop mode и должны быть перенастроены на мою настройку One large desktop в amdcccle.

Поскольку мне нужно иметь возможность выключать свои мониторы, чтобы избавиться от надоедливых мигающих синих огней, я не могу избежать удаления мониторов из моей настройки дисплея.

Я также заметил, что если я выключу все мои мониторы, Xorg будет использовать 100% моего процессора и станет не отвечающим (даже до такой степени, что я не смогу его убить). Единственный способ разблокировать мою машину - это перезагрузить компьютер.

Можно ли отключить автоматическое обнаружение монитора, чтобы изменения не вносились, когда мониторы становятся недоступными для системы?

1
задан 19 December 2011 в 05:59

2 ответа

Попробуйте разогнать . Это может помочь вам.

0
ответ дан 19 December 2011 в 05:59

Для пользователей, использующих среду рабочего стола gnome2: Выберите System -> Preferences -> Power Management и установите put display to sleep на never. Это решит проблему с Xorg, использующим 100% CPU, и позволит вам отключить мониторы.

0
ответ дан 19 December 2011 в 05:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: