Kinect для пользователей Ubuntu

Если вы знаете, что один из ваших компьютеров всегда встал, у вас также есть возможность использовать его как прокси-сервер ssh.

предположим, что у вас есть настройка имени домена для вашего внешнего IP-адреса (т. е. myhome .dyndns.com или что-то еще), то, что вы будете делать, - это подключение на одном компьютере (скажем, малина всегда вверх, и вы пересылаете порт с вашего маршрутизатора на него), ваши ssh-соединения будут:

[d2 ] школа -> (роутер, прозрачный здесь) -> малина -> ubuntu или windows

теперь, в вашем ~ / .ssh / config в школе, добавьте строки:

[ f1]

Для подключения:

ssh-add ~/.ssh/id_rsa # to do only once per session
ssh myuser@ubuntu (login without password)

Теперь, если вы наберете ssh ubuntu, компьютер сначала подключится к малине, а затем запустит сеанс ssh на компьютер ubuntu.

Я рекомендую вам, независимо от того, какой порт вы хотите переслать, отключить пароль в /etc/sshd.conf, чтобы разрешить только вход через ssh. Таким образом, если вы настроите ключ на малине и на ubuntu, с параметром «ForwardAgent», вам нужно будет только разблокировать ключ, а затем пароль не требуется для подключения. Таким образом, даже если боты пытаются войти в систему на вашем ssh, они никогда не смогут войти в систему, поскольку вы запретите вход в систему.

Бонус, это работает также с scp, scp foo ubuntu: / tmp / foo будет использовать ту же установку без дополнительных параметров. Бонус 2, эта настройка не требует каких-либо изменений дома, если завтра вы и другой компьютер просто скопируйте / вставьте код в свою конфигурацию ssh, измените хост и ip, вот и все, нет необходимости открывать новый порт на маршрутизаторе

3
задан 1 March 2012 в 01:10

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: