Будет ли единство перестанет быть плагином для Compiz?

Это сработало для меня. Перейдите на панель и нажмите кнопки alt + win + правый щелчок, затем добавьте индикаторный апплет Complete. Надеюсь, что он работает

Объем и другие индикаторы исчезли на классическом рабочем столе

1
задан 26 September 2012 в 20:48

2 ответа

Попробуйте Unity 2D или Lubuntu. Оба они здесь. Как я могу уменьшить отставание от GUI / GPU - сделать Unity меньше, быстрее и быстрее? Lubuntu - это не Unity, а легкая альтернатива.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:11

Это может быть скорее комментарий, чем ответ, но он слишком большой. Виноват. : - (

Единство было когда-то основано на Mutter и получило в производительности, переключившись на Compiz. Посмотрите на счастливые комментарии там. :-) Поэтому я думаю, что это не так просто; ситуация оказалась более сложной, чем то, как вы ее ставите.

Когда вы говорите «все, что я могу придумать, это должен быть Compiz», это вроде как звучит презумптон. Phoronix и другие написали о гораздо лучшей производительности от Compiz без Unity. Единство предъявляет высокие требования, независимо от бэкэнда. Это, кажется, самая большая проблема.

Автономный переписывать может стоить годы усилий, а затем оптимизировать. (И определенно быть разбито на стол для синдрома NIH.) Если у вас есть конкретные идеи для реализации этого, демонстрация в коде будет лучше, потому что предполагаемые перезаписи обычно химеричны. «Начать чистую» недостаточно спецификации для создания другого, лучшего, OpenGL-композитора и WM. : - / Хорошая производительность достигается за счет перехода на Compiz о рисках начала с нуля, которые могут применяться здесь.

Для игр я думаю, что разработчики Unity по-прежнему разрабатывая un-redirecting окна, то есть не передавая их через Compiz, но обходя этот слой. Вы можете искать Launchpad и Planet Ubuntu для «unredirect». Я не знаю, что будет в ближайшем будущем, но сейчас это одна из областей их фокусировки.

Update, 2014, так как мне довелось оглянуться назад это:

С 2013 года колесо снова повернулось на весь графический стек. Unity переписывается без Compiz и на совершенно новом сервере отображения Mir.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: