Программный центр Ubuntu не запускается [дубликат]

проверьте настройки автосоединения под настройками ipv4 / 6 под вашим сетевым подключением в сетевом менеджере, если его установить «автоматически подключиться», он просто продолжит подключение и отключение.

ваш другой вопрос после вас измените, что ваше сетевое соединение может сказать «подключено», а затем «отключено», но не вернуться к подключенному. Чтобы исправить это, вам нужно правильно настроить свои файлы dhcp (в зависимости от того, что у вас есть), если это что-то вроде моего (беспроводной широкополосный модем usb, xbox, подключенный через Ethernet-кабель, а затем следуйте этому руководству: https: //help.ubuntu. com / community / dhcp3-server

одна вещь, хотя с приведенным выше руководством вам не нужно будет заменять код в первом файле, я не знаю, почему, но я заменил его на последний раздел кода.

im, используя ubuntu 11.10

, дают a go.

9
задан 4 March 2012 в 22:36

4 ответа

У меня была эта проблема, когда я недавно обновил Ubuntu Studio с 16.10 по 17.04. Я исправил проблему таким образом. Надеюсь, это поможет OP, или если это не сработает с 11.10, я надеюсь, что это поможет кому-то еще с этой проблемой, и нашел свой путь здесь.

Необязательный шаг. Он поднимет ваши привилегии на root, и sudo больше не понадобится в этом терминале, пока вы не закроете его или не войдете в команду. Поэтому игнорируйте sudo в следующих командах, если вы используете этот шаг.

Введите пароль при появлении запроса

$ sudo su


Хорошо теперь обычное обновление.

$ sudo apt-get update

Тогда следующий шаг будет только в том случае, если версия программного обеспечения не работает.

$ sudo apt-get install ubuntu-software

Это должно работать.

Дополнительный совет. Если вы сделали необязательный шаг и запустили Ubuntu Software из терминала после установки (пока все еще в корневом каталоге). Вам не нужно вводить пароль при установке программного обеспечения.

Чтобы открыть его с терминала, он прямолинейный.

$ ubuntu-software

0
ответ дан 24 July 2018 в 22:23

У меня была такая же проблема в 14.04 LTS (Wubi install): я удалил значок программного обеспечения Ubuntu Software Center из индикатора Classicmenu, и Центр программного обеспечения исчез из стартера. Все данные конфигурации все еще были в моем личном файле. Переустановка его и перетаскивание значка обратно на док-станцию ​​помогли за один сеанс, и после перезапуска он снова пропал.

Все ответы здесь, в Ask Ubuntu, которые я проверил, не помогли, даже те, что были здесь, на https://help.ubuntu.com/community/PackageManagerTroubleshootingProcedure , поэтому благодаря установке Wubi я сохранил все мои настройки и повторно установил 12.04.05 и обновился до 14.04 снова, надеясь, что этого больше не повторится.

1
ответ дан 2 August 2018 в 20:15

У меня была такая же проблема в 14.04 LTS (Wubi install): я удалил значок программного обеспечения Ubuntu Software Center из индикатора Classicmenu, а Центр программного обеспечения исчез из стартера. Все данные конфигурации все еще были в моем личном файле. Переустановка его и перетаскивание значка обратно на док-станцию ​​помогли за один сеанс, и после перезапуска он снова пропал.

Все ответы здесь, в Ask Ubuntu, которые я проверил, не помогли, даже те, что были здесь, на https://help.ubuntu.com/community/PackageManagerTroubleshootingProcedure , поэтому благодаря установке Wubi я сохранил все мои настройки и повторно установил 12.04.05 и обновился до 14.04 снова, надеясь, что этого больше не повторится.

1
ответ дан 5 August 2018 в 06:45

Ответ, приведенный выше, работает: sudo apt-get install software-center исправляет это. Тем не менее, спрашивающий спрашивает: как избежать этой проблемы в будущем?

Кажется, что во время процесса установки Центр программного обеспечения может фактически удалить себя, не давая ясного предупреждения об этом. Таким образом, это проблема для будущего Ubuntu - что Центр программного обеспечения может дать четкую информацию всякий раз, когда программное обеспечение key будет удалено. Вот пример того, как это может произойти, и, осознавая эту проблему, можно избежать этого. Это относится к Ubuntu 64-бит 13.10, по крайней мере, и я не видел то же самое для 32-битного Ubuntu.

Когда вы запускаете Wine в Ubuntu 64-bit 13.10, он жалуется на отсутствие надлежащий p11-kit. Если вы используете программный центр Ubuntu, чтобы найти другой p11-kit, более подходящий для Wine, и установите его, появится стандартный p11-комплект, который, по-видимому, использует сам программный центр Ubuntu. Таким образом, для обеспечения согласованности Центр программного обеспечения Ubuntu эффективно обезвреживает себя. Переустановив программный центр Ubuntu, он вернет p11-kit. (Это то, что возникает только в том случае, если вы нажмете «Показать технические элементы» и нажмете вперед.)

Но тот факт, что askubuntu.com может искать и отвечать на этот вопрос так легко, когда мне это нужно что askubuntu.com работает очень хорошо! :-) Aristo T.

4
ответ дан 9 August 2018 в 04:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: