Нет звука на Realtek AC97

Я только что установил Ubuntu 10.10, и у меня нет звука. Я пробовал несколько методов, предложенных на форумах ubuntu, таких как переустановка alsa, но ничего не работает? Мой компьютер устарел, а моя звуковая карта - AC'97 Realtek. Любые предложения, как я могу решить эту проблему?

Обновить

На самом деле моя звуковая карта умерла после установки Ubuntu, поэтому, когда я поддерживаю Win, она все еще не работает.

3
задан 11 March 2012 в 15:13

2 ответа

Вы пытались проверить, чтобы убедиться, что ничего не приглушено. В терминале введите alsaplayer.

Поднят ли ваш том или отключен динамик? Дважды щелкните значок «динамик» в правом верхнем углу экрана. Это запустит приложение Volume Control, которое имеет различные слайдеры для управления громкостью. Убедитесь, что слайдеры динамиков, наушников и мастера не отключены, а громкость - от нуля. На новой установке Ubuntu 8.10 громкость динамика полностью отключена.

Вы можете запустить приложение Gnome Volume Control с помощью клавиш Alt + и ввести

gnome-volume-control

2
ответ дан 25 July 2018 в 22:16

Я проделал то же самое, создав новый ПК со старым оборудованием (бортовой звук AC97). Я узнал, что на системной плате отсутствовали два перемычки, так как не был подключен передний разъем AC97 от корпуса. Когда перемычки отсутствуют, материнская плата «думает», звук направляется к разъему для наушников, поэтому на разъем задней панели не подается звук.

http://en.wikipedia.org/wiki / Intel_High_Definition_Audio

«В дизайне AC'97 аудиовыход отправляется на гнездо. Если наушники не подключены, гнездо направляет звук на обратные контакты, которые подключены к динамикам. Когда наушники подключены к разъему на передней панели, аудиосигнал поступает в наушники, а выходные контакты отключены, поэтому звуковые сигналы не поступают на динамики. Многие материнские платы с аудио AC'97 нуждаются в двух перемычках для короткого замыкания штырьки в случае, если не подключен аудиомодуль передней панели. "

... старая нить, но я считаю, что это может помочь нескольким другим, имеющим дело со старым оборудованием.

0
ответ дан 10 August 2018 в 10:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: