Почему Ubuntu использует Pulseaudio? [закрыто]

Я здесь не для того, чтобы критиковать PulseAudio, но я считаю это незрелым и ненужным. Он съедает системные ресурсы, вызывает путаницу и усложняет систему, добавляя дополнительный уровень без очевидных преимуществ, и я не единственный, кто думает так . (На самом деле, чтобы узнать больше о «реальных» жалобах, перейдите по этой ссылке: http://amplicate.com/hate/pulseaudio )

Почему Ubuntu поставляется с Pulseaudio в качестве звуковой сервер? Есть ли на сегодняшний день хорошие альтернативы этому?

3
задан 17 October 2010 в 03:05

2 ответа

Вот страница WIKI , которая поможет вам понять, почему Ubuntu переключился на Pulseaudio.

0
ответ дан 17 October 2010 в 03:05

Вот хороший ресурс для использования ALSA / OSS вместо PulseAudio: http://www.webupd8.org/2010/03/how-to-switch-to-alsa-or-oss-instead-of .html

Относительно того, «почему» они выбрали по умолчанию pulseaudio, я не знаю. Вероятно, это связано с той же самой причиной, по которой они переключились на Empathy в качестве стандартного IM-клиента. Эти причины (по крайней мере, насколько я знаю) связаны с платформой, используемой в бэкэнде. PulseAudio имеет очень хороший бэкэнд, даже если реализация еще не на 100%. Как и у Empathy, бэкэнд потрясающий и очень гибкий, но Empathy не так богат, как Pidgin. Я считаю, что это перспективное решение.

Было ли это хорошее решение или нет, подлежит обсуждению.

0
ответ дан 17 October 2010 в 03:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: