Не удается загрузить Ubuntu на Lenovo V570

На самом деле, «Будильник» - это сообщение об ошибке mutt, относящееся к таймауту.

В последнее время меня беспокоит эта ошибка cutesey «Будильник» при попытке отладить мой файл «.muttrc». Основная проблема оказалась комбинацией параметра «set smtp_url» и параметра connect_timeout msmtp. Локальный интернет-сервис в лучшем случае пятнистый и, следовательно, проблемы с тайм-аутом.

ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА: Когда я отправил многострочный текстовый файл в mutt через командную строку: cat report.out | mutt -s «Summary» «myemailacct@gmail.com» mutt неоднократно взорвался с загадочным сообщением Будильник. Я потратил немало времени на то, чтобы преследовать проблему в mutt. Там была одна проблема, но главный виновник был в .msmtprc вместо этого. Сначала исправьте его.

Предпосылка MSMTP: Но сначала немного фона. Я запускаю msmtp и думал, что он работает нормально: например, строка cmd cat report.out | msmtp - по умолчанию myemailacct@gmail.com сделал так, как ожидалось, отправив последнюю строку файла без темы.

Вот копия .msmtprc. Я включил трюк, чтобы включить безопасные smtps:

--------------------------------- -------------------------------

account gmail
host smtp.gmail.com          
port 465                  
from "myemailacct@gmail.com"   
tls on                       
#tls_starttls on              
# If you get a "server sent empty reply" error, add the following line:
    tls_starttls off
# This allows msmtp to use SSL/TLS (port 465) in place of STARTTLS (port 587)
tls_trust_file /etc/ssl/certs/ca-certificates.crt
auth on                     
user "myemailacct"       
password "mypassword"       
logfile ~/.msmtp.log

# Set a default account
account default : gmail

--------- -------------------------------------------------- -----

Ввод в msmtp --serverinfo дает все виды информации, такие как (показаны только две верхние строки): SMTP-сервер на smtp.gmail.com (qo-in-f109.1e100 .net [173.194.66.109]), порт 465: smtp.gmail.com ESMTP w44sm25263807qta.4 - gsmtp, который показывает, что smtps настроен правильно (до сих пор). Если он не был настроен правильно, вы получили бы следующее: msmtp: сервер отправил пустой ответ msmtp: не удалось отправить почту (учетная запись по умолчанию из /home/owner/.msmtprc)

После обработки с msmtp .rc Я возобновил тестирование, прыгая назад и вперед между msmtp и mutt. Программа иногда работала, но не воспроизводилась. Оглядываясь назад, это должно было предложить проблему с тайм-аутом. (Здесь я опускаю много горя.) Давайте перейдем к преследованию и добавим следующую строку в .msmtprc (которая исправила проблему): set connect_timeout = 300 Обязательно протестируйте любые изменения с помощью msmtp --serverinfo перед вспашкой вперед. Msmtp server ДОЛЖЕН работать, прежде чем вы сможете выправить mutt.

ПРОБЛЕМА MUTT / РЕШЕНИЕ: Затем я сделал исправление к .muttrc, включив имя хоста в аргумент smtp_url. Я прокомментировал: # set hostname = gmail.com и вставил имя хоста в url: set smtp_url = "smtps: //myemailacct@gmail.com@smtp.gmail.com: 465

РЕЗУЛЬТАТЫ: Один раз Я добавил тайм-аут .msmtprc и исправил проблему .muttrc host_name, упомянутую выше, все было нормально, последовательно, хотя и медленно. Медленность вызвана паршивым подключением к Интернету. Есть две большие больницы, которые делают крупные свалки данных два раза в день, привязанный к багажнику.Плюс, из-за паршивой инфраструктуры здесь, в пригороде, кажется, что каждый раз, когда облако проходит, соединение падает. Пожалуйста, напишите ваши сенаторы и конгрессмен в пользу интернет-нейтральности.

2
задан 24 February 2012 в 11:20

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: