Перезапуск Ubuntu 11.10 и выключение не работают полностью

Я установил Ubuntu 11.10 на материнскую плату Asus p8z68 v-pro, которая является биографией UEFI. Установка, кажется, работала нормально, за исключением одной вещи: при перезапуске или завершении работы он застревает на загрузочном экране BIOS Asus при повторном запуске (или на пустом экране, если выключить экран BIOS bios). Это означает, что я должен удерживать кнопку питания, чтобы выключить ее, а затем снова включить, что нормально загружает Ubuntu.

Я прочитал много других вопросов и ответов здесь и, похоже, не нашел проблему / решение, которое точно соответствует этому.

Я установил Ubuntu на SSD, а затем установил диски SATA 2x2 ТБ в массиве raid 1, используя технологию хранения Intel и используя dmraid, чтобы показать raid в Ubuntu. Если посмотреть на информацию о дисках в gparted, все диски имеют таблицу разделов msdos, и, как я вижу, раздел EFI не создан.

Я действительно не хочу переустанавливать все, если это возможно, так как все работает хорошо, за исключением проблемы с перезагрузкой.

Что можно попытаться исправить или хотя бы отладить (как кажется, это даже не доходит до grub)?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я был уверен, что это проблема с диском, являющимся разделом msdos при условии, что EFI не был установлен вообще (ранее у меня была установлена ​​win7, поэтому перед установкой я удалил его с помощью gparted и, должно быть, затем поставил таблицу разделов msdos). Поэтому я переустановил Ubuntu с установкой через USB после очистки диска ssd и установки его в таблицу разделов gpt. Это правильно установило раздел Fat16 EFI в начале, и я думал, что все будет хорошо. Тем не менее, кажется, что есть проблема с перезагрузкой и выключением, за исключением того, что теперь он даже не показывает всплеск биоса, просто черный экран без подсказок или чего-либо еще.

2
задан 29 May 2015 в 01:40

4 ответа

Я нашел ответ на форумах Ubuntu. Добавление следующего в мой grub, кажется, помогает, но для перезагрузки требуется некоторое время. ПРИМЕЧАНИЕ. Не делайте так, как предлагается для этого потока, но вместо этого добавьте это в файл / etc / default / grub, а затем выполните update-grub:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash vt.handoff=7 rootdelay=90 reboot=a,w"
0
ответ дан 29 May 2015 в 01:40

Для моей системы сработала следующая команда ...
sudo apt-get install laptop-mode-tools
и перезагрузите систему, она будет работать правильно.

0
ответ дан 29 May 2015 в 01:40

После переключения на лучистую передачу кнопка на моем компьютере не отображается. Я должен отправить курсор за пределы экрана (насколько это возможно), затем я получаю выпадающее меню и выключаю.

0
ответ дан 29 May 2015 в 01:40

У меня тоже была эта проблема, и я нашел решение здесь:

http://www.shaneycrawford.com/2012/01/how-to-shut-down-ubuntu-11-10 -компьютер /

вы должны изменить тему своего внешнего вида с "атмосфера" на "сияющий". как только я это сделал, в верхнем правом углу появилась кнопка переключения передач, и Ubuntu фактически отключился, когда я тоже это сказал.

0
ответ дан 29 May 2015 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: