Не удается загрузить в Win7 с момента обновления до 12.04

У меня была двойная загрузка, Win7 64bit и Ubuntu 11.10

Я обновился до Ubuntu 12.04

Теперь меня не встретили с подсказкой о том, какую ОС загружать (настройка через EasyBCD в Windows, в то время как у меня был Ubuntu 11.10)

Есть ли простой способ заставить диспетчер загрузки снова распознавать обе ОС, или мне нужно снова переустановить Windows и снова пройти эту головную боль? Любые программы, подобные EasyBCD для Ubuntu?

Спасибо

2
задан 2 May 2012 в 08:27

1 ответ

У вас есть диск восстановления Windows 7? если вы делаете тогда здорово! поместите это и загрузите к этому. вместо повторной установки Windows должна быть опция для консоли восстановления или что-то близкое к этому. Вот подробное объяснение того, что делать:

http://www.sevenforums.com/tutorials/20864-mbr-restore-windows-7-master-boot-record.html

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Я прошел этот процесс на своем ноутбуке с перспективой. как только вы зафиксируете основную загрузочную запись, как показывает статья, вы, вероятно, не сможете увидеть Ubuntu в качестве опции для загрузки при включении компьютера. это легко исправить, хотя не беспокойтесь. прежде чем исправить это, вы должны перезагрузить компьютер 2 или 3 раза, чтобы вы могли «обучать» ваш MBR (главная загрузочная запись). как только вы это сделаете, загрузите свой компьютер на компакт-диск Ubuntu или USB, а затем следуйте этой статье здесь, чтобы исправить вашу загрузку и повторно установить grub. это работало для меня несколько дней назад.

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

удачи!

PS. Я не очень хорошо знаком с EasyBCD

0
ответ дан 4 August 2018 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: