Входящие Thunderbird не откроются 12.04

Параметры загрузки могут обрабатываться либо самим ядром, либо скриптом init в initrd / initramfs.

Параметры, которые обрабатываются как часть ядра initrd / initramfs описаны на этой странице (также можно найти и другие места, но это было первое, что я нашел). Параметры загрузки, обрабатываемые initramfs Ubuntu, можно найти здесь.

Параметр vt.handoff немного странный. Это объясняется в этой странице :

. Для плавного процесса загрузки мы хотим как можно раньше отобразить что-то, кроме черного экрана, и оставить его на экране, пока рабочий стол готов. vt.handoff=7 является частью этого. У нас есть загрузочный загрузчик, показывающий фон баклажанов (мы также хотели иметь логотип Ubuntu, но есть проблемы с различными пропорциями между загрузчиком и реальной системой, так что это следующая лучшая вещь). vt.handoff=7 затем заставляет ядро ​​поддерживать текущее содержимое видеопамяти на виртуальном терминале 7, что является новым «прозрачным» типом VT. В первый раз, когда ядру сообщают о выходе из VT 7, либо из Плимута, либо вручную (Alt-F1 и т. Д.), Это содержимое теряется, а VT 7 возвращается в текстовый режим.

Я мог только найти описание этого из отчетов об ошибках, но в этом отчете об ошибке сообщается о его происхождении:

Для плавного процесса загрузки мы хотим отобразить что-то другое, кроме черный экран как можно раньше и оставьте его на экране, пока рабочий стол не будет готов. vt.handoff=7 является частью этого. У нас есть загрузочный загрузчик, показывающий фон баклажанов (мы также хотели иметь логотип Ubuntu, но есть проблемы с различными пропорциями между загрузчиком и реальной системой, так что это следующая лучшая вещь). vt.handoff=7 затем заставляет ядро ​​поддерживать текущее содержимое видеопамяти на виртуальном терминале 7, что является новым «прозрачным» типом VT. В первый раз, когда ядру предлагается отключиться от VT 7, либо из Плимута, либо вручную (Alt-F1 и т. Д.), Это содержимое теряется, а VT 7 возвращается в текстовый режим.

vt.handoff - это параметр модуля, введенный в патче SAUCE, специфичном для Ubuntu, Энди Уиткрофтом ... Он был написан специально для использования в процессе загрузки Ubuntu ...

1
задан 10 May 2012 в 22:27

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: