Thunderbird Chat - Дополнительные протоколы чата

В Windows у меня есть чат-клиент Trillian, который поддерживает несколько протоколов чата (Facebook, Google+, Skype, AOL, ICQ, MSN, Yahoo и многие другие). Skype не нужно устанавливать, только Trillian.

Я планирую перейти на Ubuntu, где установлен Thunderbird. У Thunderbird есть собственный чат-клиент, который поддерживает, например, Facebook и Google+. Другие протоколы чата не поддерживаются в Thunderbird.

Есть ли способ добавить поддержку Skype, AOL, ICQ и Yahoo? Skype и ICQ были бы самыми важными.

0
задан 9 January 2014 в 03:42

3 ответа

Дополнение «Дополнительные протоколы чата для Thunderbird» не поддерживается в Thunderbird 24.0, версии по умолчанию в Ubuntu. Вы можете понизить версию Thunderbird или использовать другой IM-клиент, такой как Pidgin . Pidgin поддерживает множество протоколов и очень хорошо интегрируется с Ubuntu UI.

Чат Thunderbird поддерживает протокол XMPP. Посмотрите, поддерживает ли служба, которую вы хотите использовать, XMPP.

0
ответ дан 9 January 2014 в 03:42

Empathy и Pidgin - популярные решения для многопротокольных клиентов обмена мгновенными сообщениями в Ubuntu Linux. Они оба основаны на одной библиотеке libpurple и, следовательно, примерно одинаковы.

К сожалению, не существует решения FOSS для Skype без проприетарного клиента, потому что Skype не позволяет этого.

0
ответ дан 9 January 2014 в 03:42

Я использую Trillian с Ubuntu 20.04, и он работает очень хорошо. Загрузите deb или rpm из https://www.trillian.im/get/linux/6.1/linux.html

1
ответ дан 15 July 2020 в 17:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: