Как задолго до того, как исправление ошибки перейдет к менеджеру пакетов? [Дубликат]

Одна мысль заключается в использовании сценариев-оболочек. Пример:

$ cat ~/bin/google-chrome
#!/bin/sh
exec /usr/bin/google-chrome --force-device-scale-factor=1.8 "$@"

Если вы сделаете его исполняемым с помощью

chmod +x ~/bin/google-chrome

, он может сделать то, что вам нужно.

10
задан 13 June 2012 в 19:42

33 ответа

Вам не нужно делать это вручную. Если вы установили часы с ошибками , Launchpad может отслеживать отчеты об ошибках в восходящем потоке и автоматически устанавливать статус. Для этого для проекта вверх по течению необходимо, чтобы в Launchpad был зарегистрирован глюкометр зарегистрирован . (Вы всегда можете добавить больше, если он отсутствует)

Когда вы это сделаете, Launchpad будет отслеживать ошибку в Ubuntu и вверх по течению. Это облегчает разработчикам поиск ошибок, которые были исправлены вверх по течению и еще не исправлены в Ubuntu.

В вашем конкретном случае у wajig не было своего трекера ошибок, зарегистрированного в Launchpad. Я пошел вперед и сделал это. К сожалению, проект в Launchpad не настроен на использование внешнего трекера ошибок. Вероятно, вы можете связаться с человеком, который зарегистрировал его , чтобы изменить его так, чтобы он указывал на фактический трекер wajig вверх по течению, что упростит привязку отчетов об ошибках в будущем.

Поскольку STILL не решает вашу оригинальную проблему, я оставил комментарий в отчете об ошибке ; который, мы надеемся, укажет на правильных людей.

9
ответ дан 13 August 2018 в 17:14
  • 1
    на самом деле я не хочу, чтобы upstream bug tracker (code.google.com) был связан с LP-страницей пакета. Никто не использует этот трекер ошибок. Люди вместо этого сообщают об ошибках прямо здесь или в Debian, и все в порядке со мной, тем более, что пакет вряд ли полезен вне земли Debian. – Tshepang 5 November 2010 в 20:48

Launchpad определяет статус Fix Commited как «Fix Committed: разработчик выполнил свое исправление для кодовой базы проекта». Это означает, что ошибка была исправлена ​​разработчиком, но она еще не была выпущена, поэтому вы не увидите, что она исправлена, пока не попадет в состояние Fix Released.

1
ответ дан 13 August 2018 в 17:14
  • 1
    @ user5537, см. содержание вопроса, чтобы понять, что я имел в виду. – Tshepang 5 November 2010 в 19:50

«Fix Committed» означает, что разработчики разработали рабочее решение проблемы и объединили ее в свои хранилища разработки.

Проблема будет поставлена ​​в обновлениях, когда ошибка будет отмечена как «Исправлено освобождение» для вашей версии Ubuntu.

9
ответ дан 15 August 2018 в 23:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: