Невозможно загрузить систему после & ldquo; обновления & rdquo;

Я видел подобные ответы здесь, но я думаю, что моя ситуация может быть немного другой.

Недавно я попытался обновить систему до Ubuntu 18.04 Bionic Beaver с помощью терминала, и я боюсь, что сделал что-то не так в этом процессе. В частности, я использовал этот учебник, чтобы провести меня через: Как перейти на Ubuntu 18.04 LTS Bionic Beaver

Во всяком случае, я начал с полного обновления:

[ 115] $ sudo apt update

$ sudo apt upgrade

$ sudo apt dist-upgrade

Затем я удалил все старые пакеты, используя:

$ sudo apt autoremove

Затем я сделал:

$ sudo apt install update-manager-core

И после этого я запустил утилиту обновления:

$ sudo do-release-upgrade

К сожалению, я, кажется, тоже немного следовал этим инструкциям внимательно и попытался заставить обновить:

$ sudo do-release-upgrade -d

Я думаю, это то, что испортило мой система - возможно, новая версия еще не доступна. Если это так, могу ли я хотя бы восстановить старый? Я не забочусь о потерянных файлах. Я просто хочу, чтобы мою машину снова можно было использовать!

Что мне делать?

0
задан 6 July 2018 в 17:15

2 ответа

Хорошо, я решил это. То, что я должен был сделать, было восстановлением заводских настроек моей машины (это Dell XPS-13). Я потерял свои данные, но, к счастью, на них не было ничего незаменимого.

Для этого мне нужно было войти в меню загрузчика GNU GRUB и выбрать «Восстановить Ubuntu 16.04 до заводского состояния».

Я все еще надеюсь, что есть способ выполнить обновления без потери данных в однако будущее!

Похоже, что система не была настроена правильно с самого начала, так как я заметил, что некоторые пакеты не будут обновляться должным образом. Спасибо за ваш совет!

0
ответ дан 6 July 2018 в 17:15

В зависимости от вывода во время загружаются, это могли быть много вещей. У меня была проблема с новым обновлением ядра. Я открыл меню GRUB на начальной загрузке и выбрал предыдущее ядро. Можно открыть то меню любым содержанием SHIFT или ESC во время начальной загрузки. Однажды в том меню переходят к Усовершенствованному для выбора другого ядра. Отправьте вывод здесь, и я скорректирую свой ответ.

0
ответ дан 28 October 2019 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: