Восстановите отдельные папки из полной резервной копии, используя duplicity / deja

Я сделал новую установку Ubuntu 18.04 (Bionic Beaver). Я хотел бы выборочно восстановить некоторые папки из резервной копии, выполненной с использованием дублирования в Ubuntu 12.04, чтобы избежать переопределения моей домашней папки. Резервная копия хранится на внешнем диске. Следуют два вопроса.

Первый вопрос: есть ли способ извлечь отдельную папку вместо полного восстановления из резервной копии с помощью графического интерфейса Deja / Dup? Ответ, приведенный в Можно ли восстановить только один каталог с помощью утилиты резервного копирования? устарел и не будет работать для новых установок.

Восстановление всей резервной копии в другую папку и последующее копирование отдельных папок, как указано в . Могу ли я восстановить резервную копию на компьютере, отличном от созданного? , было бы неудобно из-за проблем с хранением.

Второй вопрос, есть ли другая альтернатива GUI-программ для двуличия, кроме Deja / Dup, которая может это сделать? В противном случае необходимо выполнить следующие шаги по следующей ссылке: https://wiki.gnome.org/Apps/DejaDup/Help/Restore/WorstCase#Restoring_by_Hand

Спасибо [ 117]

2
задан 29 June 2018 в 21:18

1 ответ

Старый метод восстановления с помощью щелчка правой кнопкой мыши в Nautilus должен работать. Единственный раз, когда этот параметр недоступен в контекстном меню, это когда вы находитесь в папке, которая не включена в текущие параметры резервного копирования. При новой установке убедитесь, что вы настроили резервную копию в точности , как при старой установке.

Небольшая техническая справка: Наутилус не проверяет, какие резервные копии существуют в системе. На самом деле, это займет много времени и не может быть сделано каждый раз, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши по папке. Он только проверяет, какие папки запланированы для резервного копирования, и показывает параметр, когда вы находитесь в такой папке.

(Кроме того, похоже, что он не проверяет фильтры исключения - даже в исключенных папках опция восстановления доступна, если включена родительская папка. Deja-dup ничего не восстановит, даже если вы на самом деле щелкнете по ней. )

Если по какой-либо причине вы все еще не добились успеха на своем компьютере, вы можете использовать этот метод вместо этого:

deja-dup --restore [File1 File2 ...]

восстановит отдельные файлы, если вы знаете их имена.

deja-dup --restore-missing [Directory]

восстановит файлы, которые были удалены из данного каталога.

Обратите внимание, что обе эти команды вызовут графический интерфейс восстановления Deja-Dup, который также позволит вам указать источник резервной копии. Вам не нужно выполнять всю задачу в командной строке.

0
ответ дан 29 June 2018 в 21:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: