Ubuntu 18.04 зависает на экране входа, выключается и перезагружается - GDM против LightDM?

При новой установке официальной версии Ubuntu 18.04 я часто получал случайное зависание на экране входа в систему и постоянное зависание при завершении работы и перезагрузке.

Я нахожу эти два года вопросов:

Они не помогли мне решить настоящую проблему с Ubuntu 18.04.

2
задан 23 June 2018 в 23:49

2 ответа

Одно из главных различий между официальным релизом Ubuntu 16.04 и 18.04 в терминах области «экран входа в систему / выключение / перезагрузка» , известной моему «опыту разработчиков, не слишком заинтересованному миром linux» это изменение диспетчера дисплея .

Ubuntu 16.04 использует lightdm .

Ubuntu 18.04 использует gdm . G для gnome, так как официальная Ubuntu 18.04 теперь использует gnome по умолчанию. Также некоторые разновидности / варианты, такие как Xubuntu 18.04, все еще используют lightdm.

Я пытаюсь вернуться к тому, что работало для меня, прежде чем использовать Ubuntu 18.04, поэтому, используя lightdm, например, Ubuntu 16.04, поверх gdm, это решит проблему. При установке lightdm я получаю окно / приглашение в терминале, спрашивающее в «графическом интерфейсе ncurse», хочу ли я использовать gdm или lightdm, со стрелкой вниз я выбираю lightdm. Я перезагружаю компьютер и теперь могу загружать и выключать компьютер. Это прекрасно.

sudo apt-get install lightdm

Когда он случайно зависает на экране входа в систему, я устанавливаю lightdm в режиме восстановления. Удерживание клавиши Shift сразу после запуска машины должно отобразить меню Grub. Если нет, нажмите клавишу выхода один раз.

Тогда вы сможете выбрать «дополнительные параметры» для загрузки в «режиме восстановления». Если вы нажмете на нее больше, то однажды она перейдет на консоль grub, а это не то, что нам нужно.

Не забудьте выбрать lightdm вместо gdm в графическом окне при установке lightdm.


Я также нахожу эту тему, но, кажется, она дольше требует исправления и не уверена, что она решит проблему для меня, так как мой процессор - член семейства Intel Skylake, а не Intel Bay Trail:

Я лично думал, что это все типичная проблема с драйверами NVIDIA, но похоже, что это может быть что угодно. Компьютеры ...

2
ответ дан 23 June 2018 в 23:49

Я использую настольный компьютер HP18 «все в одном». Я также столкнулся с той же проблемой после установки Ubuntu 18.04. Я решил эту проблему:

  1. Нажмите F10 во время загрузки (чтобы перейти к настройке BIOS).
  2. Перейдите на вкладку Дополнительно .
  3. Запустите до Опции устройства .
  4. Включить USB XHCI Controller .
  5. Сохранить и выйти

Я сделал это случайным образом, и это решило мою проблему. Надеюсь, что это работает и для вас.

2
ответ дан 23 June 2018 в 23:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: