Настройка GRUB для нескольких дистрибутивов на разных устройствах хранения

В моем ноутбуке у меня есть 128 ГБ SSD (/dev/sdb) и 1 ТБ HDD (/dev/sda). До сегодняшнего дня у меня была Ubuntu 18.04, установленная на раздел 30 ГБ (sdb5) на SSD наряду с Windows 10 на раздел 90 ГБ (sdb3).

Теперь я решил установить минимальный Lubuntu на жесткий диск для случаев, когда мне просто нужно просматривать Интернет или выполнять простые действия с минимальной разрядкой батареи. Я создал раздел объемом 7,5 ГБ для / (sda4), а также раздел подкачки объемом 512 МБ (sda3) и раздел BIOS 5 МБ (sda2). Последний, который я сделал, не зная, что я делал, потому что в противном случае я получил ошибку partition table requires a separate partition for boot loader code. Я оставил самый большой раздел sda1 как раздел данных для всех систем.

После завершения установки и перезагрузки ПК меня приветствовал мой обычный Ubuntu GRUB, расположенный на SSD с предыдущей установки Ubuntu. Обычно я был бы доволен этим результатом - за исключением того, что GRUB, кажется, не видит раздел Lubuntu. Я проверил настройщик GRUB, и там его тоже нет.

Мой вопрос: как мне сделать, чтобы Ubuntu GRUB с SSD видел Lubuntu на HDD?

1
задан 22 June 2018 в 01:16

2 ответа

Извинения всем, кто ответил / прокомментировал ... Прежде чем вы успели, мне удалось попробовать другое исправление, которое сработало. В основном это то, что решает большинство проблем, связанных с загрузкой (клянусь, это программное обеспечение волшебно), то есть я только что запустил boot-repair и вуаля, проблема решена.

0
ответ дан 22 June 2018 в 01:16

Вы можете попробовать добавить «GRUB_DISABLE_OS_PROBER = false» в файл / etc / default / grub, а затем выполнить «sudo update-grub».

sudo gedit /etc/default/grub

Добавьте «GRUB_DISABLE_OS_PROBER = false» без кавычек, если его там нет и тогда, и тогда:

sudo update-grub

Следует выполнить поиск других разделов на других дисках и добавить запись в ваш grub .cfg

0
ответ дан 22 June 2018 в 01:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: