Lenovo Thinkpad X1 с двойной загрузкой Windows 10 с Ubuntu Mate?

Я только что получил Lenovo Thinkpad X1 Gen 6, я пытаюсь выполнить двойную загрузку с Ubuntu Mate 18.04. Я разделил диск в Windows, также отключил безопасную загрузку. Хотя, когда я загружаюсь в Ubuntu Mate с флешки, чтобы установить его, у меня есть только возможность стереть и установить Ubuntu Mate. Я смотрел видео, которое показывало, что должна быть опция для установки вдоль боковых окон 10, но у меня нет такой опции. Я также попытался установить его «каким-то другим способом» (я думаю, что это был вариант), где он перечислял различные разделы для установки, хотя, когда я пытался установить на тот, на котором я его хотел, он говорил, что нет корневого каталога.

Спасибо. Пожалуйста, дайте мне знать, если вам нужна дополнительная информация.

3
задан 21 June 2018 в 08:40

1 ответ

Если опция «Установить вместе с Windows» отсутствует, лучше попробовать «Что-то еще». Здесь вы должны вручную отформатировать новый раздел, который вы создали. По крайней мере, вы должны иметь следующие два:

1) Swap : выберите раздел и нажмите на символ «+», чтобы добавить обмен. Выделите память, равную размеру вашей оперативной памяти, и выберите «Swap» в качестве опции.

2) Root : Снова нажмите «+» и используйте следующую конфигурацию:

Размер = Оставшееся пространство раздела

Тип нового раздела = Основной [ 116]

Местоположение для нового раздела = Начало

Использовать как = EXT4 файловую систему журналирования

Точка монтирования = /

Теперь перейдите к «Установить сейчас». [ 1110]

См. Эти статьи для получения дополнительной информации: https://www.tecmint.com/install-ubuntu-16-04-alongside-with-windows-10-or-8-in-dual-boot/ [ 110]

https://itsfoss.com/install-ubuntu-dual-boot-mode-windows/

1
ответ дан 21 June 2018 в 08:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: