Установил Kubuntu во внешний SSD и теперь я не могу загрузить Windows без него

У меня компьютер под управлением Windows 10. Поскольку я хотел использовать ОС на основе Ubuntu, я установил Kubuntu на внешний SSD. У меня есть ноутбук Lenovo y50-70, у которого есть кнопка (рядом с кнопкой питания), позволяющая выбрать, с какого жесткого диска загружаться, не выходя непосредственно на внутренний жесткий диск. В прошлом я снова сделал это и столкнулся с проблемами. Однако на этот раз что-то пошло не так.

Если у меня есть жесткий диск, подключенный к моему компьютеру при включении, я получаю меню GRUB, которое позволяет мне выбрать, какую ОС я хочу использовать. Когда он не подключен, я получаю следующее сообщение:

ошибка: нет такого устройства: 43519df1-eaa6-4ae44-74b9d66931ff.

ошибка: неизвестная файловая система.

Вход в режим спасения ...

grub rescue> _

Что я хотел (и что я мог сделать в прошлом), так это то, что при обычной загрузке компьютера (независимо от того, подключен ли жесткий диск или нет), что я буду загружать мою Windows. Когда я хочу использовать Kubuntu, мне нужно использовать специальное «Меню загрузки» (нажав кнопку рядом с кнопкой включения), когда устройство подключено.

По какой-то причине GRUB стала загрузочной системой по умолчанию, и я не знаю, как заставить систему перейти непосредственно к загрузчику Windows. Чтобы войти в Windows сейчас, мне нужно подключить SSD, чтобы можно было найти GRUB. Как я могу это исправить?


Обновление 1: я не думаю, что мой ответ является дубликатом вопроса Можно ли загрузить Ubuntu с помощью загрузчика Windows? , потому что я я не говорю о двойной загрузке. Мой Kubuntu установлен на внешнем диске и во время процесса был заменен загрузчик Windows. Теперь я не могу загрузить Windows (которая находится внутри жесткого диска ноутбука) без подключения внешнего. При этом они имеют сходство, которое можно утверждать, что этого достаточно, чтобы эти вопросы были дубликатами.

2
задан 18 April 2019 в 09:51

1 ответ

Таким образом, ответ был аналогичен предложенному Ромео Ниновым. Я установил EasyBCD, зашел на вкладку «Развертывание BCD» и нажал «Записать MBR». Все это, пока не не подключил мой внешний SSD к компьютеру. Теперь он работает правильно.

Вот картинка, показывающая, что я сделал. enter image description here 1

Примечание: хотя ответ может быть принят одним предложенным , я все еще считаю, что этот ответ имеет значение для людей, которые не знаком с процессом загрузки (как и я сам). Администраторы, конечно, определят, является ли это достаточно веской причиной, чтобы продолжить этот вопрос.

0
ответ дан 18 April 2019 в 09:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: