Mutt не работает из-за & ldquo; gnutls_handshake: получен пакет TLS с неожиданной длиной. & Rdquo; ошибка

Я думаю, что я пытался сделать то же самое некоторое время назад, хотя я также хотел импортировать их в gmail.

Как я это делал, устанавливал почтовый сервер (Dovecot Я думаю) на моем компьютере, поместите файлы mbox во вновь созданный почтовый ящик и отправьте почтовый сервис gmail на локальный почтовый сервер. Это, конечно, требует переадресации портов, но если вы просто хотите, чтобы он был импортирован на ваш локальный компьютер, это не понадобится.

Я знаю, что это очень сложный подход, но он действительно работал, и это было забавно видеть, как это работает.

1
задан 12 October 2012 в 00:00

1 ответ

К сожалению, это может быть проблемой с Mutt и его использованием gnutls, как видно из списков рассылки Mutt, однако есть некоторые решения.

Стоит удалить файлы заголовков из .mutt/cache/headers, поскольку они могут иногда вызывать проблемы. Я также отмечаю, что в вашем .muttrc у вас нет строки mailboxes. Я использую gmail в Mutt и имею следующее в моем .muttrc (хотя ваше может отличаться):

mailboxes +INBOX +archive +sent +drafts +spam +trash

Я упоминаю это, потому что в списках рассылки Mutt эта ошибка был обсужден, и кто-то сказал, что указание только правильных почтовых ящиков решило его проблему.

Сравнение вашего .muttrc с моим вообще не выявляет других различий, а Mutt и gmail работают для меня с почти идентичными настройками .

Однако, если эти предложения не решают вашу проблему, можно построить Mutt из источника и обеспечить, чтобы вы построили его с поддержкой openssl, поэтому вы может использовать openssl вместо gnutls. Я отмечаю, что в вашем втором Pastebin ваш Mutt действительно был создан с помощью gnutls, поскольку ваш отладка показывает:

-USE_SSL_OPENSSL  +USE_SSL_GNUTLS

Здесь - означает без этого атрибута, а + означает этот атрибут ,

Итак, прежде чем мы начнем создавать, очистите установленный в настоящий момент mutt:

sudo apt-get purge mutt

, а затем получите зависимости с

sudo apt-get build-dep mutt

. Это чтобы использовать build-dep здесь, поскольку последняя версия mutt (в это время написания) не требует новых библиотек, чем те, которые были выбраны с помощью build-dep.

Вам также нужно будет сделать убедитесь, что вы ввели:

sudo apt-get install openssl libsasl2-modules libssl-dev libssl1.0.0

Теперь загрузите последний исходный код с официального сайта (который составляет 1.5.21 на момент написания), а затем проверьте соответствующую подпись gpg и cd на загруженный файл и распакуйте исходный код с помощью

tar xzvf mutt-1.5.21.tar.gz 

Затем передайте эти дополнительные параметры в configure (нам нужно включить другие параметры, а также ssl в качестве поддержки imap и smtp и другие вещи не компилируются по умолчанию):

./configure --enable-pop --enable-imap --enable-smtp --with-ssl --enable-hcache --with-gss --with-sasl --enable-debug --enable-gpgme

Затем перейдите к сборке, а затем установите программу с помощью

make 
sudo make install or sudo checkinstall

. Сборка занимает всего несколько минут, и она должна разрешите снова использовать Mutt. Вероятно, это хорошая идея, чтобы очистить кеш заголовка (как я подробно остановился выше), прежде чем запускать новую программу. Он будет использовать ssl автоматически, так как теперь нет встроенной поддержки tls.

Снимок экрана из недавно скомпилированной программы (показывающий некоторые старые, не личные письма):

[!d20 ]

6
ответ дан 25 May 2018 в 05:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: