Кодировка символов установщика Ubuntu на последовательном порту

Я пытаюсь установить Ubuntu Server 18.04 на сервер для монтажа в стойку, на котором нет видеокарты. Я должен использовать последовательный порт (RS-232).

Чтобы загрузить установщик, мне нужно отредактировать командную строку и добавить следующие параметры:

console=tty0 console=ttyS0,115200n8

Когда я загружаю установщик USB, я получаю вывод на консольный порт, но набор символов все неправильно и нечитаемо. Похоже, что он пытается использовать escape-последовательности типа ANSI / vt100, но использует набор символов, который не понимает мой эмулятор. Он отлично реагирует на ввод с клавиатуры, но при выводе я просто получаю мусорные символы.

Мой эмулятор - это программа screen под MacOS. Он использует библиотеку curses / terminfo , для переменной среды по умолчанию TERM установлено значение xterm-256color .

Может кто-нибудь посоветовать мне, как это исправить?

Если бы моей терминальной станцией была другая коробка Ubuntu (у меня она есть), какое программное обеспечение эмуляции терминала я бы использовал?

ОБНОВЛЕНИЕ:

На основе Комментарий vidario ниже, я попробовал putty (да, есть порт linux для того, кто знал) как на рабочем столе Ubuntu, так и на рабочем столе Windows. Это работает намного лучше. Достаточно хорошо, чтобы я мог завершить установку.

Однако кодировка набора символов все еще не на 100%. Когда установщик хочет рисовать линии, вы получаете «gggggggggggg» и тому подобное, и он больше не может делать цвета. Чтобы понять это правильно, кто-нибудь знает, какое было номинальное устройство / программное обеспечение, которое было на последовательном порту, когда программное обеспечение было написано и отлажено? Или он никогда не отлаживался на последовательном порту, только на экране VGA?

0
задан 9 June 2018 в 02:43

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: